А то я слышал, что с 2009 года только юридические лица имеют право осуществлять такую деятельность?

• г. Ростов-на-Дону

Имееет ли право индивидуальный предприниматель заниматься торговлей спиртными напитками и сигаретами? А то я слышал, что с 2009 года только юридические лица имеют право осуществлять такую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если торговое помещение соответствует ГОСТу для торговли спиртными напитками.

Спросить
Пожаловаться

Может ли индивидуальный предприниматель заниматься торговлей спиртными напитками и сигаретами? А то я слышал, что с 2009 года только юридические лица имеют право осуществлять такую деятельность?

Согласно российскому законодательству имеет ли право открыть ресторан индивидуальный предприниматель, а также имеет ли он право на получение лицензии на осуществление торговли спиртными напитками?

Может ли индивидуальный предприниматель заниматься туроператорской деятельностью или этой деятельностью занимается только юридическое лицо?

Всеми ли видами предпринимательской деятельности имеет право заниматься индивидуальный предприниматель?, например банковская и страховая деятельность? Если этими видами деятельности нельзя заниматься, то где это прописано? Спасибо.

Например иметь свой магазин и соответственно ему следуют дополнительно (так как он является уже индивидуальным предпринимателем как адвокат) регистрироваться как индивидуальный предприниматель деятельность, которая связана с торговлей.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Слышал, что с 1 января 2006 года спиртными напитками предпринимателям торговать запретят. Сказали, что необходимо регистрировать ООО, т.к. торговать спиртным смогут только организации. Насколько для меня это выгодно? Я буду платить больше налогов? Какие именно? Где можно прочитать о том как регистрировать ООО, какие документы необходимо предоставить?

C Уважением, Анатолий.

На режимной территории поселка, где находится Исправительная колония открылся магазин и осуществляет торговлю спиртными напитками, в соответствии с полученной лицензией. Имеет ли право магазин осуществлять торговлю спиртными напитками на режимной территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальные предприниматели Макаров и Чижов создали в 2012 году полное товарищество

«Чижов и компания». В 2013 году гр. Макаров выбыл из него, уведомив Чижова за 3 месяца до фактического выхода.

Имеет ли право индивидуальный предприниматель Чижов осуществлять предпринимательскую деятельность от имени «Чижов и компания»? В какую иную организационно-правовую форму предпринимательства он может реорганизоваться?

Я являясь индивидуальным предпринимателем с 2000 года сделал себе запись в свою трудовую книжку " Предприниматель, осуществляющий свою деятельность без образования юридического лица св-во № 15703" .В 2009 году я прекратил деятельность ИП. Надо ли сделать запись о прекращении деятельности? И является ли предыдущая запись правильной? Так как ТК РФ принят в 2001 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение