Правда ли, что это может продолжаться бесконечно и всё зависит только от настойчивости судьи.

• г. Санкт-Петербург

После рождения ребёнка, подала иск на установление отцовства и алименты.

После 4-ого заседания, судья назначил экспертизу ДНК по ходатайству адвоката ответчика.

Однако, оказалось, что ответчик котегорически против сдачи анализа. Три раза он писал жалобы на решение суда, в чём ему было отказано. Наконец, в деньсдачи анализа, он известил комиссию, что болен и не приедет. Объясните, пожайлуста, сколько раз или в течении какого времени, по закону, ответчик может уклоняться по уважительной причине от ДНК, обязан ли он предоставить документы доказательства своего отсутствия. Правда ли, что это может продолжаться бесконечно и всё зависит только от настойчивости судьи. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ника, в Вашем случае адвокат ответчика ведет себя крайне непорядочно, он прекрансо осознает, что если судья вынесет решение без экспертизы у них будет масса поводов отменить его, и первым будет тот, что сам Ответчик ходатайствовал об экспертизе, а значит был заинтересов в ее проведении и лишь объективные обстоятельства препятствовали ему участовать в ее проведении. Н

адеюсь у вас есть адвокат, который сможет грамотно документально закрепить фактический отказ Отетчика от участия в экспертизе, Закон не указывает никаких сроков и

требований на этот счет, к сожалению. Я б ын аВашем месте оропиться с решением не стало, т.к. потом его оченьлегко может отменить Гор. суд.

С уваженим, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.