Как вернуть деньги за аренду после отказа от квартиры без договора?

• г. Краснодар

Сняли квартиру заплатив арендодателю 13000 за месяц вперед без договора, в связи с обстоятельствами пришлось отказаться от квартиры на 3 день. Теперь арендодатель не возвращает деньги в полном объеме. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь все зависит от того какие условия прекращения аренды отражены в договоре. В случае возврата уплаченных денежных средств арендодатель имеет право вычесть из уплаченной арендной платы сумму пропорционально прожитым дням, а так же расходы по коммунальным платежам за это же период.