Возможно ли восстановить в/у по временной регистрации в ГИБДД при наличии просроченного срока лишения в 2007 году?

• г. Люберцы

В 2007 г. был лишен в/у за управление авто в нетрезвом состоянии, срок лишения истек. Могу ли я востоновить в/у по временной регистрации где и проживаю в настоящее время если обращусь в местное отделение ГИБДД, не выезжая по месту постоянной прописки для востановления в/у?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Подайте соответствующее заявление о выдаче Вам водительского удостоверения с приложением к нему копии Постановления суда, на основании которого были лишены в/у, в ГАИ по месту Вашей временной регистрации. В заявлении попросите, чтобы был сделан запрос в Гаи, где находится Ваше вод.удосте-е с просьбой переслать его по месту нынешнего пребывания.

Успехов, РК

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительского удостоверения, срок истек, во время срока лишения поменял прописку, но проживаю в том же городу что и до изменения прописке. Сегодня пришел в отделение ГИБДД мне говорят, что прав там нет, нужно ехать по новому месту прописке. Правомерны ли действия сотрудника?

Был лишен прав за езду в нетрезвом виде, по месту прописки. На данный момент проживаю в другом городе. Срок лишения кончился, теорию пдд сдал по месту прописки, штраф оплатил, написал заявление об утери прав в подразделение где лишали прав. Могу ли я пройти медкомиссию и получить права в городе проживания по временной регистрации. И как быть если мне не закрывают лишение в гибдд по месту прописки где лишался прав, хоть исрок прошел пдд сдан штраф уплочен ссылаясь на то что я должен в гибдд по прописке сначала сдать весь перечень документов и только потом они закроют лишение что бы я мог получить права в другом городе.

В 2014 году был лишен в/у за управление в нетрезвом виде. Права были сданы в отделение гибдд в срок. В 2017 опять был оформлен за управление в нетрезвом виде в другом городе одной области, на момент составления протокола в/у находились в гибдд по месту жительства. Решение суда о лишение на 18 месяцев вступило в силу. По прошествию срока лишения я пошел в гибдд для возврата в/у, но мне ответили что извините у вас срок лишения не исчисляется т.к. якобы я не сдал в/у в гибдд. Но мое водительское с 2014 года находится в гибдд по месту жительства. Как мне поступить в данной ситуации?

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Я приехал из другого города РФ к месту постоянной работы. В настоящее время проживаю с семьей на арендованной жилплощади. Что нужно, куда обратиться и какие документы необходимы для временной прописки или регистрации по месту нынешнего проживания и на какой максимальный срок возможна регистрация? Нужно ли выписываться из места постоянной прописки? Чье присутствие необходимо при временной регистрации?

Был лишен прав в г.Луга Ленинградской области (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии), суд состоялся там же, в г.Луга (лишение прав на 1.5 года). Постоянное место моей регистрации - г. Санкт-Петербург. Где я могу получить права?

15.07. 2005 г. решением суда был лишен права управления т.с кат. авс.на 1 г.10 мес. за управление в нетрезвом состоянии водительское удостоверение не сдал. В течение срока лишения к административному наказанию не привлекался. По окончании срока лишения привлекался платил штрафы. Езжу по своим правам по сей день.16.09.2009 закончил автошколу на право управления т.с.кат. де.не могу получить новое в.у.кат. авсде... ГИБДД говорят срок лишения не начался. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.10.2014 года истек срок лишения водительских прав за управление в нетрезвом состоянии а я досех пор не получил права. Вопрос нужно мне сдавать пдд. если был лишен 15.04.2013 г и какие докумен ты нужно предоставить в ГИБДД. Зарание спасибо.

Вопрос таков:

Был лишён за управление транспортным средством в нетрезвом виде в 2017 году. Срок лишения истек в 2019 году. Водительское удостоверение так и не забрал, так сложилось. В мае 2022 года вновь был лишён за управление в состоянии опьянения. Постановление суда на руках, штраф уплочен, но ВУ так и лежат в ГИБДД с 2017-го года. В базе данных информация до сих пор отсутствует о повторном лишении. База выдает, что срок лишения прошел в 2019-м. Если сейчас написать заявление об утрате, утере ВУ и оплатив пошлину получить новые - ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

В сентябре 2005 года был лишон водительского удостоверения за передачу руля водителю в нетрезвом состоянии, на 2 года. После лишения прав в июне 2006 года был задержан сотрудниками ГИБДД в алкогольном опьянении и был лишон на 2 года. Вопрос: добовляются ли предыдущий срок лишения к последнему сроку лишения или срок идёт заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение