Нашим домом управляет жилищный кооператив.

• г. Белгород

Нашим домом управляет жилищный кооператив. Я обратился к председателю кооператива с просьбой заменить вентили (шаровые краны) в квартире, на что я получил ответ:-"Мы не меняем вентили, т.к. это не зона ответственности ЖК, но мы можем отключить стояк по вашей заявке (платно), а дальше вы сами договаривайтесь с сантехниками (любыми), хотя в штате ЖК есть должность слесаря-сантехника".

Вопрос - прав ли председатель? (прошу указать статью закона)

Ответы на вопрос (1):

Председатель прав. Граница ответственности в ЖК определена до ввода в квартиру, т.е. все что находиться у вас в квартире вы должны ремонтировать за свой счет.