Приватизация комнаты в общежитии - права и возможности одинокой матери с детьми

• г. Красноярск

Я являюсь одинокой матерью двух несовершеннолетних разнополых детей. Работаю воспитателем в детском саду, и в апреле 2013 года мне дали комнату в общежитии Р=17,1 кв.м В договоре написано, что я с детьми буду в ней проживать то время, пока я работаю в дет. саду, но имущества я своего не имею. Еще тот факт меня волнует, что меня и моих детей попросили выписаться с того места где раньше были прописаны. Хотела бы посоветоваться могу ли я приватизировать эту комнату или имеют ли они право меня выгнать если я уволюсь, т.к содержать на такую низкую з/п я детей не могу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 4 года и 9 месяцев. Считаюсь матерью-одиночкой. Место в детском саду не дают. Устроилась помощником воспитателя, работаю третий месяц. Если уволюсь, имеют ли право выгнать ребенка из детского сада?

Оформление комнаты в общежитии в собственность

Здравствуйте меня интересует как можно оформить на себя комнату в общежитии, комнату я получила от места работы по договору найма жилья, то есть пока я работаю на данном предприятии я имею право там проживать. Но общежитие было передано городу и теперь факт о том что я работаю не имеет значения, и в общежитии я проживаю по сей день, моего ребенка прописали тоже ко мне, но помимо меня в комнате прописано еще 2 человека но они давно не проживают по месту прописки. Так вот как мне можно оформить эту комнату на себя и на своего ребенка?

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Имеет ли право паспортный стол отказать мне в регистрации по месту жительства двух моих несовершеннолетних детей в комнату в общежитии (общежитие городское), если они были зарегистрированы у своего отца в квартире? Спасибо. Татьяна.

Я работаю в детском саду воспитателем, собираюсь увольняться. Заведующая детским садом говорит, что она отчислит моих детей из детсада если я уволюсь. Имеет ли она на это право если я работаю в саду уже больше 4 лет. Если нет, то ответьте пожалуйсто в каком законе это прописанно. Заранее спасибо.

Я была прописана в ведомственном общежитии с 1994 году (койко-место в комнате чуть больше 18 кв.м). С 2007 года я проживала в комнате одна. В июне 2008 года я выхожу замуж, но комендант общежития не разрешила мужу проживать в общежитии. Мы с мужем стали жить у его родственников в другом городе и ездить на работу каждый день. Оплату за общежитие я вносила вовремя, в комнате оставались мои вещи, я там часто появлялась. Позднее я узнаю, что в комнату еще поселены 2 девушки, которые и стали там проживать. Далее общежитие меняет статус и те жильцв, кто проживал в комнате один или своей семьей, стали приватизировать комнаты. Меня интересуют следующие вопросы:

1. Имею ли я какое-нибудь право на приватизацию комнаты, и если имею, то в какой доле?

2. Если у меня такого права нет и я фактически не проживала в общежитии после подселения, то могу ли я выписаться из общежития, не погасив при этом долг за коммунальные услуги?

С уважением, Татьяна.

Скажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать комнату в общежитии, в которой прописана, но не живу (проживаю в квартире у мужа с нашим ребенком, которые там прописаны) ? Общежитие является собственностью предприятия, на котором я работаю по настоящее время уже 20 лет. В мае общежитию присвоен статус Жилой дом, являющийся собственностью этого предприятия. Если я уволюсь с работы, то имеют ли право лишить меня прописки и комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 года пытаюсь приватизмровать комнату в общежитии... Проблема в том, что с сентября по декабрь 2001 года в этой комнате был прописан мой третий сын и с июля 2004 по июль 2009 был прописан четвертый сын (оба не совершеннолетние)... Сейчас они прописаны в квартире своего папы (где мы все и живем) Теперь, чтобы приватизировать комнату, районо требует, чтобы отец выделил им в собственность долю, мотивируют это тем, что я лишаю младших детей права приватизировать жилье... Хотя в законе написано, что право на приватизацию имеют только те кто прописан на данной жилой площади...

У меня служебная квартира, я работаю в детском саду. У меня приёмный ребёнок, мы с ним прописаны в квартире постоянно. Имеют ли права нас выгнать если я уволюсь или сократят с работы? И могу я её в дальнейшем раслужебить и приватизировать?

Меня зовут Наталия, помогите пожалуйста! Мы с мужем проживали в общежитии, где прописан только он, я прописана в этом же городе. Сейчас его осудили на 4 года, и комендант общежития настаивает на том, что я должна съехать, то есть не имею права там жить (начальство не разрешит, общежитие от Королевского ЦИНИМАШа), есть заявление от мужа, в котором прописано, что он разрешает проживать мне в его комнате, комендант говорит что его не принимают, хотя раньше все было в порядке. Могу ли я проживать в общежитии, где прописан мой законный муж, пока он находится в местах лишения свободы, тем более, что от него есть заявление? Чем я могу руководствоваться? Большое спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение