Приватизация комнаты в общежитии - права и возможности одинокой матери с детьми

• г. Красноярск

Я являюсь одинокой матерью двух несовершеннолетних разнополых детей. Работаю воспитателем в детском саду, и в апреле 2013 года мне дали комнату в общежитии Р=17,1 кв.м В договоре написано, что я с детьми буду в ней проживать то время, пока я работаю в дет. саду, но имущества я своего не имею. Еще тот факт меня волнует, что меня и моих детей попросили выписаться с того места где раньше были прописаны. Хотела бы посоветоваться могу ли я приватизировать эту комнату или имеют ли они право меня выгнать если я уволюсь, т.к содержать на такую низкую з/п я детей не могу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.