Основания для обвинения сотрудников полиции - случай с фальшивой купюрой и насилием в СИЗО

• г. Астрахань

Мой гражданский муж находится в СИЗО уже третий месяц. Он расплотился в цирке купюрой с магазина приколов, продавец вызвала полицию. Он был ещё с двумя друзьями один из которых был с ним, а второй находился в машине около цирка. Когда приехали сотрудники полиции моего мужа и тот кто сидел в машине задержали, ещё один скрылся. Продавец заявила по телефону о фальшивке (хотя у неё изъяли купюру банка приколов). Естественно когда приехали сотрудники убепа они начали искать фальшивки, не найдя ни одной купюры и разобрав машину практически по зап. частям решили покинуть 2 купюры, при этом сказав что они были найдены на задней панели машины (машина принадлежит другу моего мужа и в тот момент он находился в ней). Затем сотрудники заставляли взять в руки данные купюры, угрожали, а когда мужа и его друга доставили в отдел избили и издевались, чтобы те написали явку с повинной! Мой муж попав в СИЗО зафиксировал побои и написал заявление в прокуратуру, его друг побоялся и писать не стал. Сейчас спустя 2 месяца нам говорят что ведётся следствиев отношении сотрудников, но моего мужа на допрос так ни разу и не вызвали. Скажите сможем ли мы доказать что фальшивки нам ппокинули и что муж не занимался такими делами? В отношенни моего мужа и его товарища который убежал возбудили статья 159 часть 2 но у нас идёт примерение сторон и ребята ни разу не привлекались раньше. А также в отношении их статья 186 часть 1 - они сдали ДНК, скажите если их ДНК на деньгах не обнаружат получится ли отбить эту статью? Тем более что эти купюры нашли в машине, а не у моего мужа. И куда ещё можно написать на сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Вам, а точнее, супругу, нужен реальный адвокат. Заочно такие дела не ведутся.