Вероятность получения условного срока за кражу двух велосипедов

• г. Москва

Какой шанс что мне дадут условный срок 158.2 мне 17 лет до этого не судим состою на учете у нарколога характеристика с места учебы хорошая было укараденно 2 велосипеда.1 вернули 1 нет меня приняли оперативники при продаже 1 из велосипедов кража была совершенна из хола в подезде со вскрытием двери (на камерах меня нет зато есть какието 2 неизвестных гражданина которые зашли без велосипедов а вышли с ними на следующие утро я поехал продовать 1 из велосипедов меня приняли оперативники сначала я рассказал нелепую историю то что я купил этот велосипед у какого мне гражданнина потом меня привезли в увд мне 17 лет я находился примерно 7-10 часов под давлением оперативников 1 без родителей где они меня допрашивали давили морально словами у меня был сильный стрес и я сознался что это я украл 1 велосипед а 1 велосипед оставил на 1 этаже и кто украл 2 велосипед я незнаю также у меня изьяли телефоны 2 (на телефоне различные фото других велосипедов много разных моделей и телефон с звонками и смс покупателей велосипедов также различнных моделлей) по сути меня не было на камере (и я смогу это доказать так как я очень крупного телосложенния по сравнению с людьми на камере). Стоит ли менять свои показание на эти (Что в ту ночь я поехал в соседней район со своими друзьями которых также не было дома мы жарили шашлык немного выпили иди обратно домой в 4 утра я увидел как валяется велосипед в лесу в канаве прикрытый листвой я взял его оттуда и решил продать придя домой в 8 утра выложил обьяву на авито и меня приняли сотрудники углов розыска посколько я находился в стрессовом состояние и на меня морально давило 5 оперативников я решил что надо подписывать иначе мне не дадут даже подписку о не выезде которую мне дали. Посоветуйте что делать стоит ли менять показанния (так как повторюсь меня нет на камерах у подезда) все их доказательства это 2 телефона 1 из них точно мой и на нем есть фото других велосипедов у меня просто хобби такое велосипеды вот и фотки на телефоне различных моделей с интернета скачал.) и 2 телефон с звонками покупателей велосипедов и смс он не мой нашол рядом с велосипедом в лесу в пакете решил на него выложить обьявление) Все больше у них на меня ничего нет.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

По данной статье, есть шанс. Вы подавали заявление?

Если допрос был проведен в отсутствии адвоката, то можете отказаться от своих показаний в суде на стадии предварительного слушания Кстати, уголовное дело уже было возбуждено во время допроса?

На ваши вопросы, как правильно поступить, вам ответить должен ваш адвокат. Он лучше знает все обстоятельства дела.

Не советую Вам заниматься самозащитой! Обвинение достаточно серьезное! Можете не справиться! Подключайте адвоката и согласовывайте с ним свою линию защиты.

Нет не подовал а кому и куда

Подписал бумагу у следвотеля я в пресутвеии адвоката и родителей а до этого я целый день сидел 1на1 с 5 оперативниками

Когда подписал я перешол с подозриваемого в обвиняемого как то так точно помню

Значит в отношении вас вынесли постановление о привлечении в качестве обвиняемого, а не протокол допроса. Если протокола допроса не было, то ваши показания не могут быть доказательствами по уголовному делу

Какого все таки будет наказание как вы считаете?

Полагаю, что наказание не будет связано с реальным лишением свободы, однако, если в настоящее время у вас адвокат по назначению, рекомендую заключить соглашение с другим защитником (адвокатом), который действительно будет осуществлять вашу защиту. Но, это рекомендации скорее вашим родителям.