1. Участие Министерства финансов в иске по ст.1069 ГК РФ на компенсацию морального вреда \n2. Возможность подачи иска по ст.1069 ГК РФ по месту нахождения Министерства Финансов

• г. Санкт-Петербург

1.При подаче иска ст.1069 ГК РФ на компенсацию морального вреда Министерство финансов выступает в качестве ответчика наряду с гос. организацией, либо является соответчиком? 2.Можно ли подать иск по этой статье по месту нахождения Министерства Финансов?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по мету нахождения ответчика. Мин. финансов может быть и третьим лицом, смотря какие у Вас исковые требования.