Может ли глава муниципального образования быть избран депутатами из своего числа без ВО?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Борисович.

Этот вопрос 131-ФЗ передан для регулирования на уровень местного самоуправлени. Всё теперь зависит от того что внесено (и внесено ли) в Устав муниципального образования представительным органом местного самоуправлени. Эти гарантии в случае окончании срока своих полномочий должны отвечать принципу соотносимости с гарантиями установленными субъектом для выборных лиц в региональных органах власти.

Удачи Вам, Александр Борисович. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.