За 4 года обманутые знакомые по-прежнему сталкиваются с последствиями подписанных документов - сколько времени действителен этот документ?

• г. Екатеринбург

Несколько лет назад а точнее 4 года знакомые из-за нехватки денег на 3 дня за 30 тыс. отдавали паспорта незнакомым людям. Потом подписывали какие-то документы. Через год стали приходить квитанции с налогом на владении квартир в московской обл. и требования по погашению долга комунальных услуг. Хотелось бы узнать сколько времени действителен этот документ который они подписывали.

Ответы на вопрос (1):

Как это, отдать паспорта незнакомым людям? Подписывать непонятно какие документы, а потом обращаться к юристам за помощью? Чем конкретно помочь? Юристы-не экстрасенсы, и за всех бандитов не могут предполагать, что они вам такого сделали, используя ваши документы и подписи. Получаете сомнительные документы-проверяйте их происхождение, обращайтесь в компетентные органы, пишите заявление в полицию. Мало ли кто и что мог от вашего имени подписать, имея ваши документы.