Возможен ли раздел имущества через несколько лет после развода. Всё это время проживали совместно?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможен.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Законом установлен трехлетний срок исковой давности на обращение в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Однако, указанный срок начинает течь с момента нарушения Ваших прав, а не с момента расторжения брака. Более того, Вы указываете, что проживали совместно, значит в суде, если возникнет вопрос о срок исковой давности заявляйте, что Ваши права ранее нарушены не были (например, Вы могли пользоваться имуществом, имели доступ к нему, не знали о намерении продать и т.п., зависит от Вашей ситуации).