Курьер до сих пор работает в той компании (мне кажется что он скажет как ему скажут).

• г. Нижний Новгород

Вопрос следующий: я работал в ООО и год назад уволился. У нас были зарплатные карты банковские. Меня отправили в командировку открывать филиал и деньги которые были необходимы для открытия поступали мне на карту переводом. Клала деньги на карту курьер компании в течении 3 месяцев. После командировки я уволился и разошлись мы с работодателем не лучшим образом. Он говорил что просто так не расстанется. И вот сейчас я получаю претензию от руководителя в которой он говорит что якобы он год назад случайно из-за путаницы со счетами перевел мне 10 раз в течении 2 х месяцев сумму в общем 300 000 руб. и что он требует ее вернуть ссылаясь на п.1 ст.1102 ГК РФ и на п.2 ст.314 ГК РФ.По транзакциям эти суммы действительно были когда я был в командировке (работая тогда на него).

К претензии он приложил справки из банка (но они на имя курьера). Курьер до сих пор работает в той компании (мне кажется что он скажет как ему скажут). В бухгалтерии я тоже не уверен (в компании была двойная бухгалтерия) т.к. и ее они могут переделать (убрать с моего 71 го счета данные)... хотя у меня есть случайная распечатка этого счета (без подписи и печати). Подскажите пожалуйста 0 как быть... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соберите сведения о том что Вы открывали филтал. Свидетелей, какие либо документы, подтверждающие ВЫаши затраты, все средства потраченные на филиал что сумеете доказать вощвращать не придется. остальное необходимо вернуть. работодптель прав.