Пешеход умышленно выбежал на перекрёсток и задел рукой зеркало мотоцикла - квалифицируется ли это как ДТП?

• г. Одесса

Пешеход умышленно выбежал на перекрёсток и задел рукой зеркало мотоцикла. Повреждений на мотоцикле нет, у пешехода тоже. Может ли это считаться как ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Ні, це не ДТП. Дорожньо-транспортна пригода — подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки.