Пешеход умышленно выбежал на перекрёсток и задел рукой зеркало мотоцикла - квалифицируется ли это как ДТП?

• г. Одесса

Пешеход умышленно выбежал на перекрёсток и задел рукой зеркало мотоцикла. Повреждений на мотоцикле нет, у пешехода тоже. Может ли это считаться как ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Ні, це не ДТП. Дорожньо-транспортна пригода — подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки.

Спросить
Пожаловаться

Ехал домой, дорога узкая, пешеходы шли по левой стороне и случайно задел боковым зеркалом пешехода, зеркало сломалось, пешеход даже не стал остонавливаться что бы пропустить машину, а мне съезжать некуда было, что и кому за это будет?

Был совершен наезд на пешехода на пешеходке. Пешеход пьяный выбежал, есть свидетель. Какое может быть наказание?

ДТП предотвратить было невозможно. Скорость он не привысил. Подавал сигналы пешеходу и горела фара. Пешеход получил легкое сотресение и ушибы. У водителя тоже сотресение. Мотоцикл разбит. Пострадавшый запрашивает большую сумму, чтобы не заводить дело. Что можете посоветовать? Пусть все идет через суд или выплатить ему ущерб?

Еще хотелось бы узнать может ли водитель подать встречный иск на пешехода из-за того, что он создал аварийную ситуацию и был разбит мотоцикл?

Заранее спасибо!

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Ехал на мотоцикле. Совсем легко задел троллебус (повело заднюю часть мотоцикла). Мотоцикл не упал, из-за того, что спешил, уехал не остановившись. На мотоцикле были номерные знаки, водитель троллебуса мог их срисовать.

Знаю, что за оставление места ДТП наказание суровое - лишение права управлять ТС от года.

Хотелось бы узнать, как лучше поступить. Или ждать и ничего не делать (вдруг пронесёт)

П.С. Повреждения троллебуса как и мотоцикла крайне минимальны - царапина.

Пож-та может ли пешеход, участник ДТП оформить ДТП спустя 2 недели и таким образом привлечь меня за оставление места ДТП. Разошлись по обоюдному согласию, вред нанесенный пешеходу минимальный, у авто повреждений нет, вина пешехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задел пешехода зеркалом и пешеход уш

ёл гибдд невызывал?

Был совершен наезд на пешехода, вина пешехода (об этом свидетельствует справка ГИБДД), пешеход без травм, у машины разбито лобовое стекло и сломано зеркало. Как правильно составить претензию пешеходу (он не работает, ему 18 лет)

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение