Муж умер, а кредиты остались - как защитить себя в трудной ситуации
₽ VIP

• г. Киров

В мае 2008 года случайно узнала о том, что у мужа есть кредит в двух банках. С июня сама ходила их платить, ставила свою подпись в расчетных документах, т.к. мужу не доверяла. В феврале 2009 года муж умер (суицид). Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет-денег нет. Вправе ли банк заставить меня выплачивать кредиты, если я не ставила в документах при его выдаче своей росписи и согласия на выдачу согласия не давала. Как мне в этой ситуации поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы ответчаете суммой наследства, а этих данных Вы не предоставили.

Елена! Если у мужа нет наследственного имущества, значит и гасить его долги вы не должны.

В браке приобретена квартира по ипотеке-муж был созаемщиком.Квартира приватизирована по 1/3 доле на меня и на детей. муж там не прописан.совместного имущества почти нет.