Возможность отзыва иска о разделе квартиры после получения встречного иска

• г. Смоленск

Проконсультируйте, пожалуйста! Я подала иск о разделе квартиры, но сейчас узнала, что я могу продать квартиру с проживающими там людьми, т.к. являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. Могу ли я отозвать свой иск, если уже было 2 судебных заседания и я получила встречный иск о разделе имущесва.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия - отозвать иск не существует - есть понятие оставление без рассмотрения (не являетесь несколько раз в судебное заседание по неуважительным причинам), либо отказаться от иска(не сможете предъявить вновь). Но в данном случае встречный иск все равно будет рассмотрен