Я являюсь поручителем займа у супруга. Имеет ли право банк забрать в счет уплаты долга подаренное мне движимое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Только если будет решение суда о взыскании долга с Вас, уже в рамках исполнительного производства приставы могут обращать взыскание на Ваше имущество. Банк таких полномочий не имеет

В случае недостаточности средств, судебный пристав вправе наложить арест на автомобиль.