Какие выплаты не включаются в пенсию

• г. Киров

Как получить единовременную выплату при выходе на пенсию, если это не включено в коллективный договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действующим трудовым законодательством РФ не предусмотрено никаких обязательных единовременных выплат при выходе на пенсию. Такого рода выплаты могут предусматриваться коллективным договором и (или) локальными нормативными актами организации, положения которых работодатель должен исполнять.