Суд прошел 04.03.2008 г. Меня признали виновным и назначили накозание в виде 3 лет 6 мес.

• г. Алейск

11.09.2005 г. Я попал в ДТП (допустил опрокидывание авто), в рез-те которого 2-е пассажиров из 3-х, находившихся в салоне моего авто погибли. На место ДТП прибыли оперативные службы. Меня в бессознательном сост-и увезла скорая помощь. Сотрудники милиции изъяли все документы с мета ДТП (док-ты на авто, вод удост-е). на след-й день было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ, где я выступал в кач-ве подозреваемого. На этом как бы все затихло... Вод. удост-е я забрал под расписку через 8 мес. Следствие возобновили в сентябре 2007 г., после всех действий мне предъявили обвинение. Суд прошел 04.03.2008 г. Меня признали виновным и назначили накозание в виде 3 лет 6 мес. лиш свободы (условно) с испытат-м сроком 5 лет и лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Вот моя ситуация вкраце, а теперь вопрос: КАК СКОРО Я МОГУ ВЕРНУТЬ ВОД УДОСТ-Е, И МОЖНО ЛИ УЧЕСТЬ ТЕ 8 МЕС., КОТОРЫЕ ПРАВА НАХОДИЛИСЬ В МИЛИЦИИ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав начинается с момента вступления приговора в законную силу.