У каких правил будет делиться наследство, если умер муж и есть живая мать?

• г. Брянск

Умер муж. У нас осталось совместно нажитое имущество - квартира - 1/3-мужа, 1/3-моя, 1/3-дочери (14 лет), машина - оформлена на меня, автокран - оформлен на меня, трактор - на него. Как будет делиться наследство, если у него жива мать - 81 год.

Ответы на вопрос (1):

Наследованию подлежит 1/3 квартиры, половина автомобиля, половина автокрана. Между всеми наследниками в равных долях (супруг, родители, дети).