Приобрел автомобиль по ДКП в районе. Дома при оформлении в ГАИ выяснилось, что на авто наложен арест. Что можно сделать?

• г. Белгород

Приобрел автомобиль по ДКП в районе. Дома при оформлении в ГАИ выяснилось, что на авто наложен арест. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

если арест наложен ранее заключения договора купли продажи,обращайтесь в суд и требуйте расторжения договора и возврата денег

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Валерий, у вас два варианта:

1. Расторгнуть ДКП с Продавцом и потребовать возвратить вам денежные средства. Этот вариант возможно подойдет вам, если в ДКП указана реальная сумма авто, а не заниженная.

2. Обратиться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня приобрели автомобиль в салоне на обмен собственной машины. При регистрации авто в ГАИ выяснилось, что на купленный автомобиль наложен арест.

Владелец автосалона зарегестрировал автомобиль утром 30 мая в этом же ГАИ, а как говорят инспекторы данные об наложении ареста поступили 30 мая вечером. Что делать?

Приобрел авто по дкп. поехал ставить на учет, в гаи оказалось что на автомобиль наложен арест на продажу на первого хозяина.. хотя их сменилось уже три. и все переоформляли через гаи.. законно ли это?

Приобрел автомобиль 03.2015 г. Восемь месяцев не было ни каких проблем, пока не решил продать. В Гаи выяснилось, что на данное авто наложен арест от 10.2015 г. Арест наложен на старые номера этого автомобиля, которые были сданы старым хозяином в Гаи. Выходит что арест наложили, когда машина была уже продана мне, через 7 месяцев после того как я купил её.Подскажите, что мне делать в этой ситуации.

Зравствуйте! Подскажите, как быть если преобрели автомобиль в другом городе, а при постановке его на учет в ГАИ уже в своём городе выяснилось, что на автомобиль наложен арест! Спасибо!

Недавно родственники из Ростовской области приобрели машину в Москве у частного лица. При постановке на учёт в ГАИ выяснилось, что на машину наложен арест судебным приставом. При этом автомобиль покупался у одного человека (есть договор купли-продажи), а арест наложен на предыдущего собственника автомобиля. Возможно, продавец не регистрировал на себя автомобиль. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?

Помогите в решении такой проблемы, два дня назад купили автомобиль по договору купли продажи у перекупа с номерами другого региона. При постановки на учет, выяснилось, что на автомобиль наложен арест судебными приставами пол года назад. Перекуп покупал данный автомобиль по ДКП сам не зная об аресте данного транспортного средства. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? И КАК БЫСТРО СНИМУТ АВТО С АРЕСТА?

Купили в автосалоне автомобиль с пробегом по договору купли продажи.10 дней ушло на подготовку купленного автомобиля для прохождения ТО,постановки на учет. Когда обратились в ГАИ для постановки на учет, выяснилось, что данный автомобиль находится в аресте (хотя в автосалоне нас уверили, что авто проверено и чистое) и арест наложен спустя семи дней после оформления договора купли-продажи. Муж в шоке! Как можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела автомобиль, при регистрации выяснилось, что наложен арест на регистрационные действия. Бывший хозяин машины разобрался с судебными приставами, ип закрыли, а в ГАИ до сих пор висит арест ( ( (Что делать подскажете пожалуйста) Спасибо.

При продаже автомобиля выяснилось, что он находится под арестом. Собрав информацию с интернета по поводу ареста выяснил, что арест на автомобиль наложен в связи с задолженностью бывшего владельца авто. Права на владения которого были прекращены в 2013 году. Арест наложен 20.01.2020. Каким образом мне снятьл арест с автомобиля и нужны ли будут к предъявлению оригиналы ПТС.

Я купила автомобиль и при оформлении договора купли-продажи передала денежные средства продавцу, взяв с него расписку о передаче денег. При регистрации в ГАИ выяснилось что на машину наложен арест, как снять арест или как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение