Приобрел автомобиль по ДКП в районе. Дома при оформлении в ГАИ выяснилось, что на авто наложен арест. Что можно сделать?

• г. Белгород

Приобрел автомобиль по ДКП в районе. Дома при оформлении в ГАИ выяснилось, что на авто наложен арест. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

если арест наложен ранее заключения договора купли продажи,обращайтесь в суд и требуйте расторжения договора и возврата денег

Это лучший ответ

Валерий, у вас два варианта:

1. Расторгнуть ДКП с Продавцом и потребовать возвратить вам денежные средства. Этот вариант возможно подойдет вам, если в ДКП указана реальная сумма авто, а не заниженная.

2. Обратиться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП, он у вас на руках?