Проблема с регистрацией кооперативной квартиры - отсутствие документов о передаче пая в собственность

• г. Москва

В 1982 г. по обмену получили кооперативную квартиру с выплаченным паем. В настоящее время решили ее зарегистрировать, но возникла проблема. Необходимы документы подтверждающие, в частности, договор о передачи пая в нашу собственность. Однако в 1982 г. об этом даже вопрос не стоял. На руках у нас только ордер на обмен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, предоставьте документы

Здравствуйте, Виктор.

Поскольку своевременно необходимые документы оформлены не были, скорее всего, Вам придется оформлять квартиру через суд.

Предварительно имеет смысл проконсультироваться в регпалате о возможности оформления нужных документов сейчас (если Вы можете связаться с прежними собственниками) - примут ли они их в таком виде.

Если через регпалату оформить квартиру невозможно, если нет связи с прежними собственниками, необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на Вашу квартиру. Для правильного составления документов и защиты Ваших интересов в суде рекомендую воспользоваться юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.