Как зарегистрировать машину в Люберцах, если официально прописан в другом городе?

• г. Москва

У меня комнату в Люберцах (купил сам), но прописан в Самаре. Сейчас хочу купить машину и зарегистрировать ее в Люберцах. Пытался сделать это в Москве, где снимаю комнату, но мне в ГИДББ отказали, хотя у меня официальная стабильная работа и стаж на ней - 4 года.

Подскажите, могу я зарегистрировать машину в Люберцах? И на что ссылаться, если опять откажут.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам необходимо самому зарегистрироваться (хотя бы временно) в Москве или области, а потом уже обращаться за регистрацией авто в ГАИ по мест у Вашей регистрации.

Наличие работы и комнаты в собственности роли не играет. Нужна регистрация (прописка)

Спросить
Пожаловаться

Я имею комнату в Люберцах (купил сам), но прописан в Самаре. Сейчас хочу купить машину и зарегистрировать ее в Люберцах. Пытался сделать это в Москве, где снимаю комнату, но мне в ГИДББ отказали, хотя у меня официальная стабильная работа и стаж на ней - 4 года.

Подскажите, какие нужны документы, чтобы поставить на учет машину в Люберцах.

Спасибо.

В 2017 году уехала из самары в курск в самаре осталась комната в общежитии. В комнате ни кто не прописан и не проживает. Я прописана в курске живу и работаю. Самара энерго плюс нехочет делать мне перерасчет постоянно выдумывая какие то способы в отказе как заставить их сделать перерасчет.

Я хочу снять квартиру, которая разбита на 4 комнаты. Получается я хочу снять одну комнату. Каждая комната разделена между четырьмя собственниками. В договоре купли продаже прописана доля (26/100).

Арендодатель говорит, что где то (в каком то документе) прописано, что в собственности находится определенная комната. Подскажите пожалуйста, эту информацию в каком документе искать?

И если такой договор будет не найден, то что нужно сделать чтобы снять комнату в этой квартире?

Я живу и официально работаю в Самаре. Мне 25 лет, женат, имею сына. Прописан по месту жительства в Самаре. Сейчас планирую переезд в Москву, где хочу прописаться на постоянное место жительства у своего отца, имеющего квартиру в Москве. Какие документы и справки мне нужно взять при переезде в Москву? Что делать с военкоматом (у меня отсрочка по ребенку 3 года), если жена с сыном остается в Самаре?

Огромное спасибо заранее.

Ранее я была прописана у родителей в квартире площадью 59 кв.м. где проживало 4 человека. Год назад я купила комнату 12 кв.м. и переехала от родителей в эту комнату как собственник соответственно мы там сейчас с дочерью и прописаны. Комната в блоке. Блок состоит их двух комнат, моя комната-12 кв.м и другая комната 19 кв.м. душ и туалет общие на эти 2 комнаты. В большой комнате никто не прописан и никто не проживает. Она просто закрыта. Я обратилась в администрацию города с просьбой предоставить мне свободную комнату 19 кв.м. как малоимущей неработающей одинокой матери. На что мне ответили отказом в связи с тем, что я якобы намерено ухудшила свою жилищную ситуацию переехав из родительской квартиры в комнату 12 кв.м. Мне сказали что я могу только купить ее по договору купли-продажи по статья 59 часть 3 ЖК РФ. Законно ли это? и как можно мне заключить на эту комнату (19 кв.м.) договор соцнайма? Спасибо.

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

Купил машину по договору купли продажи меня вписали в птс с учёта не снимал но сейчас эта машина мне не нужна, хочу её продать, можно ли как то её продать не снимая и не ставя её на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: я прописана в комнате в Москве, но у меня есть возможность выгодно купить комнату (выкупить у знакомых) - дом в котором могу купить комнату - под снос, если я куплю эту комнату но не буду в ней прописана что я смогу получить в результате сноса? И что я получу в результате сноса если я в этой купленной комнате пропишусь, но у меня в собственности останется моя старая комната. На что я могу расчитывать?

У меня такой вопрос. Так сложилось я проживала и была прописана в деревне кемеровской области у бабушки. Потом я уехала в Новокузнецк где сейчас и живу бабушка умерла дом давно снесли где я сейчас прописана я не знаю у меня временная прописка. Я работаю дворником денег не хватает снимаю маленькую комнату в общежитии но сейчас хозяин комнаты продает ее мне идти не куда поехала в администрацию города просила что бы меня хотя бы поставили на очередь на квартиру ну хотя бы даже в общежитии на комнату но мне отказали сказали что я не имею ни каких льгот и что помочь мне они не могут не чем. Подскажите правда ли это что они не могут даже поставить меня на очередь. Что мне делать. Зарание спасибо.

Я прописана в Самаре, фактически проживаю в Москве, вышла замуж, т.к с работы оч. сложно отпроситья, решила поменять паспорт в Москве. И вот уже 2 месяца не могу получить его, т.к ответ на запорс из Москвы в Самару не пришел. Мне сказали, что могу выдать паспорт, но в нем не будет штампа о прописке, но мне нужно чтоб этот штамп стоял, т.к не могу поехать пока в Самару. За какие сроки паспортный стол в Самаре должен дать ответ Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение