Как зарегистрировать машину в Люберцах, если официально прописан в другом городе?

• г. Москва

У меня комнату в Люберцах (купил сам), но прописан в Самаре. Сейчас хочу купить машину и зарегистрировать ее в Люберцах. Пытался сделать это в Москве, где снимаю комнату, но мне в ГИДББ отказали, хотя у меня официальная стабильная работа и стаж на ней - 4 года.

Подскажите, могу я зарегистрировать машину в Люберцах? И на что ссылаться, если опять откажут.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам необходимо самому зарегистрироваться (хотя бы временно) в Москве или области, а потом уже обращаться за регистрацией авто в ГАИ по мест у Вашей регистрации.

Наличие работы и комнаты в собственности роли не играет. Нужна регистрация (прописка)