Как защитить свое право на опеку над ребенком от матери, желающей отсудить его?

• г. Томск

У меня такая проблема: Моя мама хочет отсудить у меня ребенка. Мне 19 лет. Ребенок рожден в браке. Зная свою маму Она соберет доказательства Что я и алкаша и наркоманка и за ребенком Не ухаживаю. Она сделает все что бы забрать у меня доченьку ей 1 год. Что можно сделать Что бы ребенок остался со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опровергнуть все ее доводы в суде и отстоять свое право на ребенка.