Подростки 7 и 8 лет нанесли повреждения машине - полиция составила протокол и оценила ущерб, но взыскание возможно только через суд - руководство по составлению искового заявления и представлению

• г. Дзержинск

Дети 7 и 8 лет поцарапали машину, вызвал полицию составили протокол. Сделал оценку ущерба. Сказали что взыскать с родителей можно только через суд. .. в возбуждении уголовного дела отказали... как правильно составить исковое заявление в данном случае, и какие еще документы необходимо прелдставить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Протокол, оценка, документы на авто, госпошлина. Составлять иск в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ,

В соответствии с требованиями ст. 131 - 132 УПК РФ. Потребуются документы на авто. Оценка ущерба. Данные ответчиков (родителей детей).

Лу4ше нанять юриста, который составит иск и выйдет с иском в суд. Успехов