Подростки 7 и 8 лет нанесли повреждения машине - полиция составила протокол и оценила ущерб, но взыскание возможно только через суд - руководство по составлению искового заявления и представлению

• г. Дзержинск

Дети 7 и 8 лет поцарапали машину, вызвал полицию составили протокол. Сделал оценку ущерба. Сказали что взыскать с родителей можно только через суд. .. в возбуждении уголовного дела отказали... как правильно составить исковое заявление в данном случае, и какие еще документы необходимо прелдставить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Протокол, оценка, документы на авто, госпошлина. Составлять иск в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ,

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с требованиями ст. 131 - 132 УПК РФ. Потребуются документы на авто. Оценка ущерба. Данные ответчиков (родителей детей).

Спросить
Пожаловаться

Лу4ше нанять юриста, который составит иск и выйдет с иском в суд. Успехов

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 4 лет поцарапал машину, родители отказались решить вопрос мирным путем. Вызвал сотрудников полиции, написал заявление. Сделал оценку машины. Общая стоимость работ по восстановлению составила 8970 р. По факту повреждение машины вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Могу ли я через суд возместить ущерб с родителей и на сколько это реально?

Незнакомая девушка в состоянии алкогольного опьянения поцарапала мой автомобиль гвоздем. В возбуждении уголовного дела отказано, т.к. девушка не ведала что творила, не было злого умысла.

Подскажите как правильно составить исковое заявление в мировой суд и взыскать с девушки материальный ущерб.

Месяцев 7 назад побили мне машину, виновника нашли, писали заявление в полицию. В итоге договорились что он оплатит ремонт машины. Подписывали в полиции документы, что б дело не начинали. С полиции пришло письмо «об отказе в возбуждении уголовного дела».

Виновник не торопиться исполнять обещание.

Вопрос: Какие документы нужны, чтобы подать на виновника в суд, кроме постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? И нужна ли оценка ущерба авто для подачи в суд?

Произошел страховой случай, поцарапали машину на стоянке. Незамедлительно (согласно правил) страховую и полицию не уведомил, обратился лишь спустя 1 месяц. С постановлением из полиции (с отказом о возбуждении уголовного дела, в связи с незначительность ущерба в соотношении к стоимости автомобиля) обратился в страховую компанию. Страховая компания в связи с тем, что обратился в полицию несвоевременно (спустя 1 месяц с обнаружения ущерба) отказала в возмещении ущерба. Есть ли шанс, через суд, получить страховое возмещение, за что можно зацепиться? Согласен, мой косяк. Проворонил сроки, к тому же еще и в полиции сказал, что дело было месяц назад...

На парковке ребенок из соседней машины поцарапал мне дверью машину, вызвали полицию составили протокол, родители отказываются платить ущерб, получается с ними только через суд. Подскажите возместят ли мне ущерб плюс независимую экспертизу, вину ребенка родители признали.

Вечером пнул молодой человек машину. Ранее не знакомый. Написали заявление, предъявили видео, на котором отчётливо видно правонарушителя. ФИО известно, оценку ущерба сделали, тянет на 40 тысяч. В возбуждении уголовного дела отказали и в полиции и в прокуратуре! Подскажите, что делать, ущерб для нашей семьи большой!

Как составить исковое заявление по возмещению материального вреда? Ситуация следующая: заезжал во двор на своем авто, во дворе мужик чистил снег, махнул лопатой и ударил машину, повредил крыло. Вызвал ГИБДД, составили определение об отказе в возбуждение адменистративного нарушения. Сделал оценку. Как взыскать с мужика с лопатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произолша кража из магазина четырьмя несовершеннолетними товарищами на значительную для меня сумму. Естественно, неплатежеспособными. Возвращать добровольно ничего не хотят. В возбуждении уголовного дела отказали - по возрасту. В милиции предлагают идти в мировой суд. Как правильно подготовить документы и какие справки взять из самой милиции, чтобы судья не отказал в возбуждении гражданского дела и присудил им (их родителям) выплатить украденное?

Здравстуйте! На моё авто мужчина в нетрезвом состоянии из окна выбросил табуретку, вызвали милицию, составили протокол, сделали оценку ущерба авто, затем пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Вопрос: в течении какого времени я могу обратиться в суд с административным правонарушением? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста я пришла в клининговую компанию встретиться с руководителем, руководителя не было а сотрудники данной организации вели себя хамски и далее меня один мужик ударил я вызвала полицию сделала судмедэкспертизу, далее полиция направило дело в суд в возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1.Что мне надо сделать? Написать заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела, а компенсацию подавать сразу в этом же заявлении или отдельно составлять исковое заявление о возмещении морального вреда и еще я хочу привлечь директора этой фирмы за непристойное поведение сотрудников на рабочих местах. Как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение