Советы по приложению аудио- и видеоматериалов, заключений судмедэкспертизы и документов от участкового в дело с иском на недееспособность бабушки

• г. Чебоксары

Подали иск на недееспособность бабушки, которая мучает нас последние 20 лет своим агрессивным, ненормальным, сумасшедшим поведением. Суд вынес решение о прохождении бабушки судмедэкспертизы, суд высшей инстанции приостановил это решение, 1-й суд, в который мы обращались, отправил нам письмо о повторном слушании на 30.07.

Вопросы:

У нас есть аудио, видео материалы с агрессивным и неадекватным поведением бабушки, как нам приложить эти материалы к делу? На каких носителях и в какое время? В начале слушания или как?

Бабушка нанесла мне и моему отцу побои, у нас есть заключения смудмедэкспертизы, на которую нас направил участковый. Как нам эти документы прикрепить к делу, чтобы суд их рассмотрел? И опять же в какое время на слушании?

У нас есть документы от участкового по нашему вопросу, как их приобщить к делу на слушании?

Бабушка живет отдельно от нас.

Будет ли полезна характиеристика на бабушку наших и её соседей?

У нас будет свидетель по делу, как нам его вызывать на слушание? Как уведомить суд об этом?

Ответьте пожалуйста максимально подробнее, т.к. мы в 1-й раз сталкиваемся с подобной ситуации, важна каждая деталь.

Благодарим за понимание!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

все документы вы вправе приобщить к материалам дела - суд не вправе вам в этом отказать - ссылайтесь на них как на доказательств а.

Но в любом случае - решать все будет экспертиза - суд не эксперт - мы с вами тоже - бабушка должна будет ехать на экспертизу

Как правило, суд задает вопрос: есть ли у вас ходатайства или дополнительные доказательства? тогда их и подаете. Ходатайствуйте об обеспечении явки свидетеля в суд и что он может подтвердить. Назначайте экспертизу . Можете позвонить нам по телефону 89278511128.