Как официально оформить подъезд к дачному участку без официального доступа?

• г. Королёв

К дачному участку нет официального подъезда. Сейчас я подъезжаю по государственной земле (поле, 300 метров до дороги с асфальтом), по чужой территории не езжу. Летом скашиваю траву, зимой убираю снег для проезда к участку. Можно ли эти 300 метров официально оформить, чтобы это считалось подъездом к данному участку? Что нужно сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно оформить. Но в рамках сайта ответить на ваш вопрос невозможно, это очень серьезный вопрос. Если у вас участок на территории СНТ, к нему должен быть предусмотрен проезд. Если проезда нет, значит нарушаются ваши права. Если права нарушаются, следует требовать устранения их нарушения в судебном порядке. Это в общем и целом, а детально надо разбираться.