Вопросы по приватизации квартиры без согласия женщины, прописанной отцом

• г. Находка

Квартира не приватизированна. В ордере прописан отец и я как сын. Отец являлся квартиросьемщиком, умер. При жизни прописл женщину. Может ли она претендовать на долю в квартире? И могу ли я её выписать без её согласия? Что б в дальнейшем приватизировать квартиру без её вмешательства и притензии на долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если женщина фактически проживает, то Вы не сможете ее "выписать" без ее согласия.