Судебная ответственность и наследование - что произойдет с долгами и имуществом после смерти предпринимателя?

• г. Кузнецк

Работал предпринимателем. Предприятие развалилось, остались громадные долги. Возраст 55 лет. Имущества нет, кроме 1/2 доли квартиры, с женой разведен 7 лет. Что будет с моими долгами после моей смерти, и имеются ли какие сроки на арест имущества (имею ввиду) долю моей квартиры, т.к. другого жилья у меня нет а прописан я в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! С Вашими долгами будут разбираться наследники. Все долги покрываются из стоимости наследственной массы, не более. Сроки ареста квартиры не ограничены. За долги могут продать долю с торгов.