Возможно ли включение оказания юридических услуг в устав муниципального унитарного предприятия по ОКВЭД 74.11 или 74.14?

• г. Казань

Муниципальное унит. Предприятие занимается строительными вопросами. Можно ли в устав включить оказание юридических услуг оквэд 74.11 (внесения изменений реестр егрюл егрип т.е.) если же по этому оквэду нельзя то можно ли по 74.14

Ответы на вопрос (1):

Смотрите уставную деятельность предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо сократить ОКВЭДы. В Уставе прописано много ОКВЭД, часть из них недопустима для продолжения деятельности. Какие документы необходимо подавать в налоговую, заявление по какой форме 13001 или (и) 14001. Лучше изменение к Уставу или измененный Устав?

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

Имеет ли право организация не имея в уставе вида деятельности и не имея ОКВЭД на оказание юридических услуг заключить договор на оказание юридических услуг.

Здравствуйте такая ситуация. Нас 2 учредителей ООО. В первый день провели общее собрание об увеличении уставного капитала. На этом же собрании постановили внести новые ОКВЭД в устав. На следующий день провели внеочередное общее собрание, где утвердили итоги внесения уставного капитала, а также утвердили внесение изменений в устав в связи с увеличением уставного капитала. Вопрос в том, можно ли оформить изменения, вносимые в устав, (которые были утверждены на разных собраниях) одним заявлением формой р 13001 или надо 2 разных заявления р 13001 (1 - по оквэд,2-по изменению уставного капитала)?

Возник вопрос по внесению изменений в Устав организации. Помимо изменения вернее введения дополнительных кодов ОКВЭД, изменяется пункты договора в рамках выхода учредителей, продажа и отчуждение доли и т.п. т.е. они просто дополняются. Какие документы необходимо предоставить в налоговую именно по изменению данных пунктов а не ОКВЭД. По ОКВЭД знаю.

Скажите, можно ли изменить название предприятия не путем утверждения новой редакции Устава, а путем внесения изменений в Устав? И как при этом писать "Изменения в Устав ООО "1" - переделать наименование устава, изложив егов в редакции "Устав ООО "2"? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При образовании организации в Уставе не был указан вид деятельности "Услуги", и в кодах ОКВЭД, соответственно, он тоже не был присвоен. Сейчас организация планирует начать оказание услуг (мерчендайзинг и аутсорсинг). Надо ли вносить изменения в Устав? Получать новые коды? Спасибо! Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение