К тамуже сказали если я не принису документы для отчета в течении 3 месяцев на меня наложат штраф.

• г. Кемерово

Здравсвуйте. У меня вопрос касающийся нологовой.

Я недавно купил авто (новый) вскоре мне пришло извещение о явке в налоговую, отчитаться где я взял деньги на покупку. После того, как я все обьяснил был услышан ответ.

1 Проданный старый автомобиль не катируется.

2 Деньги которые я хранил и копил дома тоже.

3 Катируется ссуда взятая в Сбербанке РФ

4 Деньги хронящиеся в Сбербанке РФ

К тамуже сказали если я не принису документы для отчета в течении 3 месяцев на меня наложат штраф.

Правомерны ли действя налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Да, за непредставление документов полагается штраф. Но полагается ли он в Вашей ситуации (мало ли какие документы не устраивают конкретного налогового инспектора) и в каком размере - спорный вопрос. Я подробно описывала данную ситуацию в одном из своих ответов, в том числе и указания руководителей налоговых органов по этому вопросу.