К тамуже сказали если я не принису документы для отчета в течении 3 месяцев на меня наложат штраф.

• г. Кемерово

Здравсвуйте. У меня вопрос касающийся нологовой.

Я недавно купил авто (новый) вскоре мне пришло извещение о явке в налоговую, отчитаться где я взял деньги на покупку. После того, как я все обьяснил был услышан ответ.

1 Проданный старый автомобиль не катируется.

2 Деньги которые я хранил и копил дома тоже.

3 Катируется ссуда взятая в Сбербанке РФ

4 Деньги хронящиеся в Сбербанке РФ

К тамуже сказали если я не принису документы для отчета в течении 3 месяцев на меня наложат штраф.

Правомерны ли действя налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Да, за непредставление документов полагается штраф. Но полагается ли он в Вашей ситуации (мало ли какие документы не устраивают конкретного налогового инспектора) и в каком размере - спорный вопрос. Я подробно описывала данную ситуацию в одном из своих ответов, в том числе и указания руководителей налоговых органов по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был продан по генеральной доверенности, договора купли-продажи нет. Из налоговой пришло писмо отчитаться за доходы т.к. авто снято с учета в ГИБДД. Связи с новым хозяином нет. Кикие документы нужно предоставить в налоговую для подачи деклорации? Из документов только договор первичной покупки авто и копия гениральной доверенности не заверенная у нотариуса. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Подала документы в налоговую на налоговый вычет за покупку недвижимости, скажите пожалуйста в течении какого времени мне должны перечислить деньги, мне сказали, что деньги перечислят в течении трех месяцев. Хотела бы знать прав ли инспектор налоговой службы, насколько я знаю деньги должны перечислятся в течении месяца.

Написал сообщение "Осенью 2016 года получил налоговое уведомление от 25.08.2016 об уплате транспортного налога за 2015 год. Расчет налога произведен за весь 2015 год. Автомобиль, на который рассчитан налог, мной был продан в январе 2015 года. Весной 2016 года я сдал отчет по НДФЛ в налоговую инспекцию. После получения уведомления пришел в налоговую с документами о продаже автомобиля и налоговой декларацией за 2015 год с просьбой пересчитать транспортный налог. В налоговой сказали, что сделают запрос в ГИБДД. Но если новый владелец не регистрировал автомобиль на себя (тем более новый владелец из другого города и уже возможно сам продал этот автомобиль), то в налоговую из ГИБДД придет ответ, что автомобиль по-прежнему числится на мне. Что мне делать в этой ситуации? Как добиться перерасчета транспортного налога за 2015 год + чтобы и на будущее мне не приходили налоговые уведомления об оплате транспортного налога за 2016, 2017 и последующие года за автомобиль, проданный мной в январе 2015 года"? Получил ответ ""В данной ситуации ничего сделать невозможно, так как поскольку авто числится на вас по ГИБДД. то и налог начисляют. Здесь нет никаких исключений и лазеек. Закон есть закон". Вопрос - из вашего ответа правильно понимаю, что за проданный в январе 2015 года автомобиль буду платить транспортный налог до тех пор пока это налог существует, возможно всю жизнь?

Что делать если я продал автомобиль и потерял договор купли-продажи а недавно пришло письмо из налоговой что мне нужно отчитаться за доход с продажи автомобиля! Как быть?

Какую сумму реально возвращают и какие документы нужно для оформления налогового вычета на покупку квартиры, если для ее покупки была взята ссуда в банке. На какие статьи закона можно ссылаться при разговоре в налоговой инспекции по поводу налогового вычета на покупку квартир. Спасибо. Ждем ответа.

После покупки недвижимости собрали и подали документы в налоговую кингисепского района Лен. обл. для поучения решения о возврате денежных средств. В течении 3-х месяцев получали из налоговой извещения о возврате денежных средств. В июне месяце извещения не получили. После нашего звонка в налоговую нам ответили, что больше в этом году нам выплачивать не собираются. Насколько правомочен ответ из налоговой инспекции Кингесепского района?

Спрашивала: Здравствуйте, закрыла ИП 27 декабря 2014 г. Налоговую декларацию по УСН ()нулевую) за 2014 год с отметкой о закрытии ИП сдала 15 марта 2015 г.

Пришло письмо из налоговой о несвоевременной сдаче отчетности при за крытии ИП Мне грозит какой-либо штраф?

Ответили: Татьяна! Если штраф наложат, обжалуйте постановление в суд.

Вопро-уточнение: В налоговой утверждают, что при закрытии ИП отчет в течение января 2015 должен был быть паредставлен. А мой опоздал, не в срок. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Мной был продан автомобиль в 2006 году по генеральной доверености. На днях пришло письмо из налоговой о даче пояснений по поводу неподанной декларации о доходе на прибыль после продажи автомобиля. Автомобилю был год. Никаких контактов с новым владельцем и документов о продаже автомобиля не существует. Деньги на покупку авто брались в банке, после продажи кредит был закрыт и все. О какой прибыли может идти речь? Стоит ли мне ехать в налоговую службу или не тратить свое время?

Еще будучи в браке была взята ссуда в банке (условно - в размере 300) для приобретения автомобиля. Через 3 года с того момента произошел официальный развод. Ссуду продолжал выплачивать один из супругов, у кого остался автомобиль, в течение еще полугода (условно - в размере 90). После полной выплаты ссуды автомобиль был продан (условно-за 200). Противная сторона подала после этого на раздел имущества. В период брака один из супругов не имел официального дохода. Все выплаты и проценты по кредиту выплачивались вторым супругом.

Как поступит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение