«Можно ли сдать комнату по личной собственности детей квартирантам? Какое решение ждать от соседей? Связан ли счёт с другими комнатами?»

• г. Воронеж

В 4-х комнатной приватизированной квартире одна комната принадлежит детям 19 и 16 лет) на праве личной собственности. Дети живут с матерью за границей 4 года. Можно ли матери сдать эту комнату квартирантам? Нужно ли согласие соседей (бывшей свекрови)? Общий лицевой счет НЕ разъединен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!В собственности .скорее всего. доля в квартире. а не комната? в таком случае согласие обязательно

Спросить
Пожаловаться

На мой вопрос под №7510561 Отвечает адвокат Пугачева Ирина Александровна

Здравствуйте! В собственности .скорее всего. доля в квартире. а не комната? в таком случае согласие обязательно = Здравствуйте! Поясняю, что по решению суда именно комната выделена детям. В суд обращались только с этим иском. Но лицевой счет не разделяли, т. к. выехали за пределы России. Комнату не закрывали — она осталась в пользовании бывшей свекрови.

Спросить
Пожаловаться

В 4-х комнатной приватизированной квартире одна комната принадлежит детям 19 и 16 лет) на праве личной собственности. Дети живут с матерью за границей 4 года. Можно ли матери сдать эту комнату квартирантам? Нужно ли согласие соседей ( бывшей свекрови)? Общий лицевой счет НЕ разъединен

Обращались в суд с иском о выделении на 2-х детей отдельной комнаты. Дети там прописаны. Суд иск удовлетворил, одна комната детям выделена. Их вселение было с участковым. Потом они с матерью выехали за границу. Отдельный Лицевой счет не открывали. Комнату не закрывали. Она осталась в пользовании бывшей свекрови.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Имеет-ли право сосед сдать комнату в приватизированной коммунальной трёх комнатной квартире, без согласия соседей, при наличии у соседей двух несовершеннолетних детей? Ему принадлежит одна комната из трёх.

Наследование квартиры. В квартире разделён лицевой счёт (где-то до 2005 года). Одна комната принадлежит мне. Одна принадлежит умершей матери. Нотариус требует оплатить 0,3% госпошлины за вступление в наследство на комнату матери, мотивируя тем, то лицевой счёт разделён и обе комнаты - отдельные объекты права-недвижимости. Прав ли он?

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Моя и ещё одна коинаты приватизированы, третья комната муниципальная, неприватизированную комнату постоянно сдают квартирантам в найм. Вопрос: имеют ли право сдавать неприватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия ВСЕХ соседей и какой дожен быть оформлен договор при сдаче в найм такой комнаты? Спасибо.

Могу ли я сдать комнату (изолированную) в приватизированной двухкомнатной квартире? Я я валяюсь собственником этой комнаты. В другой комнате живёт муж, он против сдачи. Лицевой счёт объединен и приходит на моё имя и моя комната больше по площади. Надо ли мне получить согласие собственника второй (тоже приватизированной) комнаты? И что делать если согласие не дают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Моя мама продала одну комнату, находящуюся в её собственной приватизированной 2 х-комнатной квартире на праве общей долевой собственности (1/2) с определением комнат. Лицевые счета разделены. Имеет ли право другой собственник сдать свою комнату квартирантам? Кроме того, комната куплена по доверенности и собственник там не проживает, а сдаёт комнату родственница этого собственника. Я прочитала много ответов, но почему то по этому вопросу единого мнения нет... Квартира не коммунальная и никогда таковой не была. Если такого права нет, то как на деле можно воспрепятствовать вселению квартирантов? Имеет ли право собственник сдать комнату без согласия другого собственника?

Можно ли сдать комнату в приватизированной 2 комнатной квартире, если мне принадлежит 1/2 общей долевой собственности, но 1 комната проходная? В настоящий момент квартире никто не живет.

Мне в наследство досталась комната в коммунальной квартире. Двое соседей в четырехкомнатной квартире. Могу ли я сдавать комнату для проживания квартирантам? Как это можно оформить по закону? Нужно ли согласие соседей? Комната приватизирована. Имеется отдельный лицевой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение