Где найти перечень специальностей для переподготовки после увольнения из ВВ МВД России?

• г. Пермь

Я военнослужащий ВВ МВД России, в связи с увольнением отправляют на переподготовку. Предлагают на выбор две специальности, которые мне не подходят. Подскажите где взять перечень специальностей, из которых я могу выбрать подходящую.

Ответы на вопрос (1):

Нигде. Вы не можете выбрать себе специальность. Это Родина выбирает за вас перечень специальностей.

Спросить
Пожаловаться

Перечень специальностей по которым можно пройти переподготовку в Москве и Московской области? Морозов Андрей. Выслуга лет-21, в октябре 2016 увольнение по достижению предельного возраста.

Я военнослужащий, готовящийся убыть на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей перед увольнением в запас согласно приказа МО РФ #630 от 21 октября 2015 года. Согласно данного приказа военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки в период обучения считаются прикомандированными от воинской части. В соответствии с законодательством командировочные расходы и проживание военнослужащих должны оплачиваться

Должны ли вообще оплачиваться командировочные расходы и проживание военнослужащего при профессиональной переподготовки?

И на какую статью приказа мне ссылаться.

Я военнослужащий в этом году увольняюсь с ВС с выслугой 23 года календарей. Скажите могу ли я пройти переподготовку по гражданской специальности и по какой специальности я могу пройти переподготовку? Зависит ли выбор от полученного образования и специальности до службы в армии? Спасибо!

В связи с проведением ОШМ по состоянию на 01.12, военнослужащий изъявил желание уволиться из ВС. Имеет ли он право написать рапорт на переподготовку по одной из гражданских специальностей? Ведь она проходит два раза в год: сентябрь - декабрь и февраль - май. И могут ли военнослужащего исключить из списков части до окончания переподготовки?

Хочу пройти переподготовку фельдшер Лечебное дело, так как не работала по своей специальности 20 лет. Предлагают пройти обучение онлайн за 3 месяца. Как не ошибиться в выборе сайта на которых предлагают это обучение. Что бы это было законно.

Я военнослужащий, подлежу увольнению по ОШМ, имею право пройти переподготовку на одну из специальностей. Вопрос: имеет ли командование части право исключить меня из списков части до начала проведения переподготовки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, офицер, подлежу сокращению по ОШМ, имею право пройти переподготовку по одной из выбранных специальностей. Скажите пожалуйста: имеет ли командование части право исключить меня из списков части в ходе переподготовки?

Я стою в центре занятости, и профессии которые мне предлагают, мне не подходят, а я бы хотела пройти переподготовку медсестры по своей профессии, могут ли мне оплатить учёбу.

Я стою на учёте в центре занятости населения. Мне предлагают обучение, но мне не подходят те специальности, которые предлагают. Можно ли мне отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение