И если можно то в течении какого времени надо подать все необходимые документы?

• г. Волгоград

Пологается ли мне возмещение 13% от государства, после покупки дома если в собственности уже была квартира, оставленная в дар от бабушки? И если можно то в течении какого времени надо подать все необходимые документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имущественный вычет предусматривает возмещение по НДФЛ, в случае если при покупке недвижимости Вы не разу не пользовались данной льготой.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Вычет предоставлется один раз при покупке жилого дома, квартиры или комнаты.

Наличие квартиры, полученной в дар значения не имеет.

Документы можете подать в течение 3 лет с момента государственной регистрации (получения Свидетельства о собственности). В налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации подаете декларацию о доходах, справку о доходах по форме 2-НДФЛ, документы о покупке дома - копии договора, Свидетельства, финансового документа(расписка в получении денег продавцом), заявление о предоставлении вычета.

После рассмотрения налоговая инспекция примет решение о возврате из бюджета уплаченного Вами ранее налога на доходы за прошедший календарный год.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого периода времени можно сдать документы на имущественный налоговый вычет на покупку квартиры. Если покупка была 2 года назад я могу подать документы?

Моя бабушка купила квартиру, но внезапно умерла и не успела написать заявление о получении 13% от государства при покупке недвижимости. Могут ли наследники бабушки написать заявление и получить 13% от стоимости квартиры? Если да, то в течении какого времени после смерти возможно написать заявление?

Скажите, пожалуйста, после покупки квартиры какие документы необходимо собрать для возврата 13 процентного налога? Мжно ли это сделать если покупка была совершена в 2004 году? (и еще другая покупка в 2006) в течении какого времени можно возвращать налог? Спасибо посоветуйте ссылки, пожалуйста.

Купили у бабушки квартиру, полагается ли 13% от государства?

Добрый день! Мы с мужем купили квартиру (совместная собственность) у его бабушки. Можем ли мы претендовать на выплату 13% от государства? Работает только муж. Если да, то какие документы для этого необходимы? Спасибо за ответ!

Несколько лет назад мною была куплена квартира в строящемся доме. Сейчас дом сдан, оформляются документы на собственность. После получения собственности я хотела бы подать документы на возмещение налога и продать квартиру, купив после этого бОльшую. Могу ли я так сделать? И возможно ли учесть мои расходы на покупку квартиры при ее продаже (т.к. нет 3-х лет в собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры, мы с мужем приняли решение оформить покупку на меня (для налоговых вычетов), собственность квартиры соответственно тоже на меня. Сейчас муж требует переоформить собственность на квартиру на него, учитывая, что у меня уже есть в собственности квартира, оставленная мне родителями по наследству. Потеряю ли я право на долю в нашей совместной квартире, если переоформлю всю квартиру на него? Каким способом произвести передачу? У нас есть ещё дочь.

Ответьте пожалуйста на вопрос касающийся денежного возмещения при покупке жилья. Я слышала, что человек приобретающий жилье (квартиру) имеет право один раз в жизни получить от государства денежные средства в размере 13% от стоимости жилья (квартиры). Для этого нужно, якобы собрать необходимые документы: договор купли-продажи, заполнить налоговую декларацию и организация в которой человек работает выплатит эту сумму. Правда ли это, как все это оформляется? В течение какого времени выплачивается (полностью или в течение определенного периода времени)?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение