У меня на руках нет никаких медицинских документов, хватит ли показаний свидетелей, либо посоветуйте, что делать в этом случае.

• г. Санкт-Петербург

Умерла мать, первое завещание на имущество было оформлено на меня, за год до смерти в 90 лет было переписано на сестру. Опротестовываю завещание через суд путем признания ее недееспособной. У меня на руках нет никаких медицинских документов, хватит ли показаний свидетелей, либо посоветуйте, что делать в этом случае. Хельга.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы признать завещание недействительнм необходимо доказать, что в момент его составления наследодатель не понимал значания своих действий или не мог имируководить. По таким делам суд назначает посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Конечно чтобы получить положительное для себя заключение эксперта необходимы медицинские основания, кот. могт подтерждаться медицинскими документамиЮ одних свидетельских показаний - мало.

Если Вы на день смерти были нетрудоспособной (находились на пенсии), то Вы как минимум имеете право на обязательную долю в наследстве.

ВСЕ зависит от конкретных обстоятльств, обращайтесь на очную консультацию, возможно я смогу вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.