Как правильно рассчитать и оформить долю в паркинге через дарение и куплю-продажу?

• г. Волгодонск

Хотим приобрести место (паркинг) , сначала оформив малую долю через дарение, далее остаток доли - через куплю-продажи... как рассчитать долю или правильно прописать в договоре дарения?.. т.е. продавец владеет 1/141 доли общей собственности, хочет оформить 1/1000 доли дарением.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договором дарения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести место на паркинге, оформленное как 26\1000 доли в праве общей долевой собственности. Правильно ли я понимаю, что купля-продажа возможна при согласии всех остальных сособственников, а дарение не требует их участия? Какой налог я должна буду уплатить при дарении, если кадастровая стоимость этой доли составляет порядка 550000 рублей? Спасибо.

Собираюсь приобрести машиноместо в паркинге, оформить решили через договор дарения, родственниками с дарителем мы не являемся, и мне, как одараяемому, надо будет платить налог 13 процентов. Дарителю принадлежит 1/109 доля паркинга. По справке об оценке недвижимости нам определили стоимость всего паркинга в 14700000. Подскажите, пож-та, как правильно прописать стоимость 1 машиноместа в договоре дарения для правильной уплаты налога? Спасибо.

Планирую продать машиноместо, оформленное как 1/300 доля в многоуровневом паркинге. Могу ли я продать его через дарение микродоли (1/150, например) и продать остальные 149/150 черед ДКП? Т.к. я дарю микродолю не родственнику, то оплата 13% налога идет только от стоимости микродоли или от всей стоимости машиноместа? Нужно ли уведомлять о продаже (дарении) остальных сособственников паркинга? Сделку можно произвести только через нотариуса или самостоятельно оформить договора и податься в росреестр? Спасибо.

Хотим приобрести парковочное место, собственник предлагает оформить договор дарения, а не договор купли-продажи, чтобы не истребовать согласия иных собственников общей совместной собственности. Вопрос: при оформлении договора дарения имущества, находящегося в общей совместной собственности, вроде как тоже требуется согласие все собственников по ГК или нет? Если да,то оформление такой сделки (дарение) без согласия иных собственников будет ничтожно? Спасибо.

Здравствуте! Мне в дарение (догор дарения) досталась доля комнаты (половина 13 кв из 25) вторая содольщица хочет купить эту долю, при продаже сможем ли мы оформить договор купли продажи?

Какие действия необходимо совершить. Чтобы правильно приобрести долю в коммунальной квартире, договором-дарения или договором-купли продажи. Доля в квартире преставляет из себя отдельную квартиру-студию со всеми коммуникациями, т.е только общая дверь в коммунальную квартиу и коридор. Собственик (продавец) предлагает договор дарения. Продавец полтора года назад, тоже приобретала эту долю через дарение. Спасибо. Очень жду ответа! Светлана.

Вопрос: хотим приобрести машино-место в подземном паркинге многоквартирного дома. У продавца данное место в собственности как доля. При продаже, как я понимаю, необходимо получить согласие всех собственников многоквартирного дома, что нереально, остается возможность приобретения только через дарение, верно? В случае дарения, в будущем сможем продать, подарить машино-место? И какие налоги уплачиваются при оформлении дарения и кто их оплачивает, покупатель или продавец? Заранее, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, покупаем приватизированную землю, как лучше и дешевле оформить сделку, договором купли-продажи или договором дарения (продавец согласен оформит дарение)? Спасибо.

Подарила мужу долю в квартире. Хотим расторгнуть договор дарения в добровольном порядке, но нотариус советует оформить обратное дарение, т.к. доля оформлена в собственность. Как расторгнуть договор дарения?

Тема - продажа квартиры полученной по договору дарения. Как вывести из собственности квартиры несовершеннолетних, имеющих доли в ней по договору дарения? Если у них появляется собственность в другой квартире, с долей не меньше, могу я получить разрешение на продажу или дарение? Есть здесь разница, как дети получили доли в первоначальной квартире по договору купли-продажи или договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение