Прописка с родителями - нужна ли справка из попечительного совета при согласии сестры?

• г. Таганрог

Я проживаю с сыном (5 лет) в приватиз. (на меня) 1-комн. Квартире. Могу ли я прописаться с сыном к родителям (3 комн. Приват. Кварт.) при их согласии? У родителей прописана еще моя сестра (она также согласна). Нужна ли мне справка из попечительного совета? Или проще, чтобы я прописала сестру у себя (оставаясь хозяйкой приватиз. Квартиры), а мы с сыном - у моих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Iren!

Вы можете поселиться и жить где хотите. Прописка в соответсвии с Постановлением Конституционного суда отменена!

В настоящее время законом предусмотрена регистарция, которую Вы можете осуществить без всяких препятсвий со стороны властей, но только с согласия собственника. Никакой справки от попечительского совета Вам не потребуется, поскольку при смене регистрации не затрагиваются имущественные права ни Ваши ни Вашей семьи, матери, сестры, ни Вашего сына.

В случае если у Вас возникнут сложности дайте мне обязательно знать.

Сергей Олегович