Я проживаю с сыном (5 лет) в приватиз. (на меня)

1-комн. Квартире. Могу ли я прописаться с сыном к родителям (3 комн. Приват. Кварт.) при их согласии? У родителей прописана еще моя сестра (она также согласна). Нужна ли мне справка из попечительного совета? Или проще, чтобы я прописала сестру у себя (оставаясь хозяйкой приватиз. Квартиры), а мы с сыном - у моих родителей?

вопрос №7511
прочитан 35 раз

Уважаемая Iren!

Вы можете поселиться и жить где хотите. Прописка в соответсвии с Постановлением Конституционного суда отменена!

В настоящее время законом предусмотрена регистарция, которую Вы можете осуществить без всяких препятсвий со стороны властей, но только с согласия собственника. Никакой справки от попечительского совета Вам не потребуется, поскольку при смене регистрации не затрагиваются имущественные права ни Ваши ни Вашей семьи, матери, сестры, ни Вашего сына.

В случае если у Вас возникнут сложности дайте мне обязательно знать.

Сергей Олегович

Похожие вопросы

юрист Латунов Александр Александрович:

Елена, а о какой справке Вы говорите? для дарения вам нужны договор, документы, подтверждающие ваше право собственности на долю


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Если собственность на территории России. то гражданство вам доказывать не нужно согласно российскому законодательству


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Такая справка не нужна. В силу Вашего возраста вопросов к Вам не должно быть. Кроме того, Закон Украины О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины не обязывает Вас иметь подобный документ.


юрист Резанова Марина Викторовна:

Здравствуйте! Нет не нужна! Но нужен еще перевод паспорта! Для ЗАГСА


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Нужно 3 экз. договора, справка МСЭ, СНИЛС и отказ соседей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X