Неудача в борьбе с соседскими проблемами - как отсутствие зарегистрированного заявления и отсутствие финансов препятствуют обращению в суд

• г. Санкт-Петербург

Сосед = алкоголик, хам, матершиник. Написала заявление участковому полицейскому 2 недели тому назад. Сегодня выяснилось, что заявление не зарегистрировано в отделении полиции. Значит, воздействовали высшие силы Живу на 7,0 т.руб. Денег на юриста и суд у меня нет. Родственников тоже.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Я написала в полицию заявление о мошенничестве, но очень долго не могла добиться результатов... меня посылают то к участковому, то назад в отделение. Я позвонила на 102, после чего мне перезвонил из отделения полиции и сказали, что мое дело списано и я могу пойти к ним и взять заключение...

Если я написала заявление в полицию участковому, могу ли я просто прийти в отделение, чтобы написать отказ от заявления, независимо тому же участковому я напишу отказ или нет.

08.05.2015 на меня написали заявление участковому, обвинив меня в избиении. 09.05.2015 я написал этому же участковому встречное заявление о клевете. 19.05.2015 участковый написал рапорт начальнику полиции о том, что мое заявление о клевете необходимо передать в территориальный отдел СК РФ (Следственного Комитета РФ), и начальник полиции в этот же день его утвердил. 05.06.2015 (спустя 17 суток), оно поступило в местное отделение СК РФ. Это была пятница. 08.06.2015 начальник местного отделения СК РФ поручил следователю произвести проверку. Это вообще законно, что заявление шло 17 полных суток из полиции в СК?

Сосед написал на меня заявление в полицию о том что я при уборке снега поцарапал его автомобиль. Заявление было зарегистрировано в отделе полиции. Из отдела полиции приезжали сотрудники для осмотра автомобиля. Они составляли какой то документ. При этом звали соседей что то подписывать. Это мне рассказали соседи. Меня дома не было. Затем дело передали участковому. В заявлении доказательств нет никаких. Ни съёмки ни экспертизы. Какое постановление теперь должен вынести участковый и в какие сроки? Какие бумаги о прекращении или возбуждении он мне должен дать? Могу ли я подать встречное заявление о клевете?

Несовершеннолетнего ребенка избил сверстник, тоже несовершеннолетний. Куда правильнее подать заявление: в отдел полиции, комиссию по делам несовершеннолетних или участковому полицейскому?

Что мне делать. Я написала заявление участковому за нанесение побоев, прошла экспертизу. Прошла неделя и сегодня мне сообщил участковый, что на меня написали встречное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Сосед оскорблял и применял акты вандализма к моей недвижимости. Я написал заявление в полицию. Уже неделю ни каких действий со стороны полиции не происходит. Позвонил старшему участковому, обещал лично приехать но не приехал. Какие действия должны быть со стороны полиции и что мне делать?

Я написала заявление в полицию на соседа, обвинив его в том, что он установил у меня в квартире камеры и наблюдает за мной и моим ребёнком. Через два дня я написала Отказ в полиции. А сосед подал на меня в суд за клевету. Какое наказание меня может ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение