Мы купили квартиру в течении двух месяцев не можем туда поселится. Так как там живут прежние хозяева. Что нам делать,,

• г. Киев

Мы купили квартиру в течении двух месяцев не можем туда поселится. Так как там живут прежние хозяева. Что нам делать,,

Ответы на вопрос (1):

Требуйте их выселения в судебном порядке, так как они препятствуют Вам в осуществлении Вашего права собственности принадлежащей Вам квартиры.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру, что делать если прежние хозяева не отдадут ключи от квартиры по окончании срока договора купли-продажи, какова процедура вскрытия квартиры, что делать с имуществом прежних хозяев?

Мы обменяли квартиру через договор купли-продажи. В этом договоре прежние хозяева обязались не препятствовать переводу телефона на имя нового владельца квартиры и отказались от претензий на этот номер. В той квартире, которую они купили у нас, телефон спареный, а телефонный узел у нас один. Теперь прежние хозяева хотят оставить себе свой прежний номер, и на телефонном узле говорят, что они удовлетворят это требование в одностороннем порядке, так что мы останемся без телефона вообще (спаренный телефон перевести на новую квартиру невозможно). Можем ли мы подать иск на прежних хозяев квартиры (они нарушили один из пунктов договора, заверенного нотариально) и отсудить у них этот номер телефона? Как поступать в такой ситуации?

В июле 2013 г.мы купили квартиру. От телефона стационарного бывшие хозяева отказались, но за последний месяц не оплатили абонентскую плату. Нам приходили письма и претензии от Ростелекома. Мы туда позвонили и сказали, что купили квартиру, а прежние хозяева неизвестно где живут. Вроде все друг друга поняли. Но в феврале пришло письмо от какой-то фирмы по выбиванию долгов (видно Ростелеком отдал им долг). Письмо пришло на имя прежних хозяев. Требуется оплатить долг или будет судебное разбирательство. Что нам делать в данной ситуации? Мы не знаем куда переехали прежние хозяева, никак не сообщить им.

Я купила квартиру, но там ещё живут прежние хозяева, и ещё будут жить до середины августа, кто должен платить за квартиру, я или прежние хозяева которые там живут.

Пож та как быть в моей ситуации! Купили дом 8 лет назад под дачу! Но я там не жила! Так как живу в другом городе! Но когда приехала узнала что там живут прежние хозяева и съезжать не хотят! Все документы у меня на дом у меня! Что мне делать! Спасибо!

Купили квартиру из за низкой цены, теперь не можем туда заехать так как там живут старые хозяева, и утверждают что ничего не продавали. Как быть? Все документы и ключи у меня есть.

Мы купили квартиру в трех квартирном доме вместе с гаражем, земля у дома просто придомовая территория на ней стоит большой гараж не узаконенный. В гараже хлам прежних хозяев. Они не хотят его убирать, говорят что гараж мы не продавали. В купли продаже гараж мы не указывали так как он не узаконен. Наш купли продажи составлял юрист и он сказал что мы его указать там не можем. Теперь прежние хозяева говорят что они нам продали только квартиру а гараж нет и их хлам будет там лежать. А гараж стоит на предомовой территории трехкватрирного дома. Территория нашей квартиры закрыта забором и там гараж. Документов на гараж у них тоже нет. А в объявлении было указанно так, продам часть дома на территории имеется большой гараж. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купив квартиру, обнаружили, что при прежних хозяевах в многоквартирном доме установили оьщежомовые счётчики. Сумму за установку раскидали на жильцов. При покупке квартиры оказалось, что прежние хозяева не оплатили установку. Теперь компания ЖКХ требует оплатить данную услугу с новых хозяев. Правомерно ли это?

Мы купили квартиру. У прежних хозяев были долги, мы их погосили. И вот выясняется, что за воду нам дали квитанцию не со всем долгом в водоканале. У них еще долг 11500. Сказали, что долг переходит на нас. Так ли это по закону? И как нам быть? Прежние хозяева платить отказываются.

Скажите пожалуйста мы купили квартиру и в ней остались прописаны прежние хозяева была договоренность что они выпишуться в течение 2 месяцев но они так и не выписались так как проживают в другом городе как можно их выписать без их приутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение