Как избежать отработки двух недель при увольнении по причине переезда в другой город

• г. Псков

При увольнении в связи с переездом в другой город, по месту прописки, в заявлении на увольнение лучше написать Прошу уволить меня по соглашению сторон или по собственному желанию. На какую статью или закон сослаться, чтобы не заставили отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление пишите по соглашению сторон.