Как избежать отработки двух недель при увольнении по причине переезда в другой город

• г. Псков

При увольнении в связи с переездом в другой город, по месту прописки, в заявлении на увольнение лучше написать Прошу уволить меня по соглашению сторон или по собственному желанию. На какую статью или закон сослаться, чтобы не заставили отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление пишите по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Эта форма лучше, чем увольнение по собственному желанию? Какую статью пишут в данном случае в трудовой?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Если написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переездом в другой город, нужно ли отрабатывать две недели?

Как правильнее написать в заявлении на увольнение - "прошу уволить по собственному желанию в связи с переездом в другой город" или "прошу уволить по собственному желанию в связи со сменой места жительства"?

Мне важно, чтобы мой переезд был зафиксирован в трудовой книжке.

Какой из двух вариантов более проавильный?

С уважением, Артем.

Какую резолюцию ставит работодатель на заявлении об увольнении по собственному желанию.

В заявлении на увольнение написано: прошу уволить меня по собственному желанию с 1 сентября Что должен написать руководитель на моем экземпляре заявления.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работадатель заставить отрабатывать 2 недели если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другой город?

Как правильно написать заявление на увольнение. Сегодня 21 июня. С какого числа писать заявление на увольнение, учитывая что работодатель заставит отрабатывать две недели и это уже будет 5 июля. Т. е. в заявлении я пишу: "прошу уволить меня по соглашению сторон с 21.06.2017" или "прошу уволить меня по соглашению сторон с 05.07.2017" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение