Стремление установить истинные причины смерти новорожденной дочери - как начать исследование и разыскать ее тело?

• г. Омск

С чего начать свои действия по установлению истинных причин смерти моего новорожденного ребенка и не выдачи его тела. В 1989 г. я родила в срок девочку. Роды были затянутыми, по признанию самих врачей с ошибками. Девочка умерла по их рассказам через 9 часов после рождения от осложнений (асфиксия, обвитие пуповиной). Мне и родным не говорили 2 суток ничего. А когда я стала истерить и требовать, признались в смерти. Но потом извиняясь, уговаривали поберечь чувства мужа и не забирать тело, я была в неодекватном состоянии да и родные тоже в шоке и не настояли. Выдали справку, что генетических и внутриутробных нарушений не было, но с годами справка затерялась в бесконечных карточках и больницах. Копирования не было. Я до сих пор в сомнениях, умерла ли дочь или это преступление. Как узнать правду. Возможно ли это, Может провести расследование. Где ее похоронили и как? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

в областной и городской архив направьте запрос по книге регистрации новорожденных в данном роддоме в этот день. это единственный шанс пока.