Стремление установить истинные причины смерти новорожденной дочери - как начать исследование и разыскать ее тело?

• г. Омск

С чего начать свои действия по установлению истинных причин смерти моего новорожденного ребенка и не выдачи его тела. В 1989 г. я родила в срок девочку. Роды были затянутыми, по признанию самих врачей с ошибками. Девочка умерла по их рассказам через 9 часов после рождения от осложнений (асфиксия, обвитие пуповиной). Мне и родным не говорили 2 суток ничего. А когда я стала истерить и требовать, признались в смерти. Но потом извиняясь, уговаривали поберечь чувства мужа и не забирать тело, я была в неодекватном состоянии да и родные тоже в шоке и не настояли. Выдали справку, что генетических и внутриутробных нарушений не было, но с годами справка затерялась в бесконечных карточках и больницах. Копирования не было. Я до сих пор в сомнениях, умерла ли дочь или это преступление. Как узнать правду. Возможно ли это, Может провести расследование. Где ее похоронили и как? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

в областной и городской архив направьте запрос по книге регистрации новорожденных в данном роддоме в этот день. это единственный шанс пока.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка, вся беременность проходила хорошо родила здрровую девочку с весом 3250 и 51 см, прошло несколько часов и ей неожиданно стало плохо, после чего через 20 часов девочка умерла, тело в морге мне отдали не спросив документы мои тоесть просто чужому человеку могли отдать, справки с роддома мне дали (свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, справку о рождении и справку о смерти но в справке о смерти не указали причину о смерти) прошло 40 дней и я до сих пор не могу добиться от врачей заключение о смерти. Ни в одной справке не указана ни время смерти не причина, что произошло с моей девочкой я до сих пор незнаю. Говорят они только на словах причину смерти. Что мне делать и куда обращаться? Почему не отдают заключение о смерти?

Скажите пожалуйста где должна быть выданна справка о том что тело мужа было отдано мне. дело в том что в соц защите с меня просят справку о том что тело было отдано мне. а у меня ее нет. Мужа убили на зоне и инсценировали это как самоубийство. После того как я приехала за телом мне выдали только 2 справки это на погребение и св-во о смерти. Ни справки о перевозке тела ни заключения судмедэкспертизы вскрытия не было. Помогите где эту справку можно получить.

Как и куда написать справку о рождении ребенка В 1981 году я родила в Псковском роддоме девочку Мне выдали справку о ее рождении и сказали что девочка через несколько дней умерла Ребенка не отдали похоронить а справку что родилась дали Справку я сдала в бухгалтерию и мне даже был назначен декретный отпуск после рождения ребенка два месяца У меня всю жизнь сомнения в том что ребенок умер Подскажите куда можно обратиться.

Как мне быть? В нашу квартиру в 2000 году бывший муж моей матери (мой отец) вписал (зарегистрировал) свою дочь. Зарегистрировал её как отец ребёнка. Девочка 1996 г.р. Сама девочка фактически живёт с мамой в Московской области. Никогда у нас в квартире не появлялась и ни одного дня не проживала! Я выяснил, что эту девочку мой отец удочерил путём признания отцовства (получил свидетельство об установлении отцовства). А затем в ЗАГСе получил новое (повторное) свидетельство о рождении этой девочки, уже со вписанным своим отчеством! У моего отца и у этой девочки оказались одинаковые фамилии. И они, судя по всему, о чём-то договорились с её матерью (тоже как ни странно однофамилицей). Мой отец не в состоянии был зачать ребёнка в 1996 году (это год рождения этой девочки). Он весь больной и пожилой человек (1939 года рождения)! Что мне делать? Я хочу выписать эту девочку из нашей квартиры! Квартира-муниципальная. Как мне её выписать?

Меня интересует ответ на вопрос. Почему нам выдали справку в морге, что причина смерти повешенье. Мой папа покончил жизнь самоубийством и я знаю, что причина этому болезнь. Но из морга нет никаких данных вскрытия о его заболевании. Я видела, что вскрытие было, голова и тело зашиты. Очевидно что смерть наступила от удушья, но нас родственников интересует сейчас, что у него было, какие болезни. Меня эта справка из морга удивляет, причина смерти повешенье. А без них мы не знали! Почему в справке нет его болезни. Должны были они написать результаты вскрытия? Я слышала, что такие результаты не сразу дают родным, что только через месяц. Как быть теперь? Как узнать что у папы была за болезнь. Почему нам это не сообщили. Что делать? Как узнать? Или уже мы не узнаем правды? Тогда зачем вскрытие делали?

Как мне быть? В нашу квартиру в 2000 году бывший муж моей матери (мой отец) вписал (зарегистрировал) свою дочь. Зарегистрировал её как отец ребёнка. Девочка 1996 г.р. Сама девочка фактически живёт с мамой в Московской области. Никогда у нас в квартире не появлялась и ни одного дня не проживала! Я выяснил, что эту девочку мой отец удочерил путём признания отцовства (получил свидетельство об установлении отцовства). А затем в ЗАГСе получил новое (повторное) свидетельство о рождении этой девочки, уже со вписанным своим отчеством! У моего отца и у этой девочки оказались одинаковые фамилии. И они, судя по всему, о чём-то договорились с её матерью (тоже как ни странно однофамилицей). Мой отец не в состоянии был зачать ребёнка в 1996 году (это год рождения этой девочки). Он весь больной и пожилой человек (1939 года рождения)! Что мне делать? Отец прописан с нами. Я хочу выписать эту девочку из нашей квартиры! Квартира-муниципальная. Как мне её выписать?

Мне 51 год работаю, дочь умерла, осталась внучка 12 лет, с отцом девочки дочь была в разводе (развелись когда девочке было 6 месяцев), девочку он ни разу в жизни не видел, жизнью ребенка не интерисовался, не звонил, проживает в другом городе, алименты начал платить через суд когда девочке исполнилось 5 лет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребенка, вся беременность протекала хорошо, родила здоровую девочку 3250 кг 51 см, через 10 ч ребенку стало плохо по неизвестной причине, врачи не отправили ее в реанимацию т.е. по моему мнению они не оказали своевременную помощь. Через 20 ч ребенок умер, после выписки из роддома мне дали справки (свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, справку и рождении и справку о смерти) заключение о смерти мне не дали, причину смерти не указали не в одном документе или справке так же нигде не указанно время смерти ребенка и фамилии врачей которые принимали роды. Причину смерти говорят только на словах, прошло 40 дней а я до сих пор незнаю что случилось с моим ребенком, и так не могу добиться от глав врача справку заключение о смерти. Что мне делать и куда обращаться?

Подозрение в причинение смерти по неосторожности матери и ее граждансскому мужу отца умершей девочки. Родители были пьяны когда обнаружено было тело ребенка в доме. Спустя три дня после ее смерти. Была сделана експертиза: НАПИСАНО МЕХАНИЧЕСКАЯ АСФИКСИЯ СТРЕМЛЕНИЕМ СОДЕРЖИМОГО ЖЕЛУДКА. СМЕРТЬ ВЫЗВАНА НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ. что ето я толком незнаю. РАНЕЕ ОБА НЕ СУДИМЫ. что их ждет. Если знаете напишите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение