Как вернуть или отремонтировать куртку с порванной подкладкой, если товар был куплен без чека?

• г. Одесса

Купила на рынке кожанную куртку, а дома обнаружила, что подкладка порвана, на какие действия я имею право, если товар без чека. Могу ли ее вернуть? Могу ли потребовать ее отремонтировать или вернуть деньги на ремонт? Поменять не получится, она одна в размере..

Ответы на вопрос (1):

Ну спробувати Ви можете, для початку, по доброму.

Спросить
Пожаловаться

Купил кожаную куртку в том году носить толком не носил поползла подкладка без чека можно вернуть или отремонтировать так как куртка не дешовая.

Купила 16 апреля 2014 кожаную куртку в Лапландии гарантийный срок в чеке указан 2 месяца, в середине июля обнаружила, что начался расползаться подклад, могу ли я потребовать ремонт подклада?

Возврат некачественного товара. Неделю назад купили на рынке кожаную куртку, она протирается, теряет цвет. Как вернуть деньги, чека нет?

Купил куртку, через три часа обнаружил что подкладка внутри порвана, деньги не вернули, товар не обменяли, назначили экспертизу, законно ли это.

Мой муж купил сыну кожанную куртку на рынке, но она не подошла по размеру и у нее не большой брак. Мы попытались ее вернуть, но нам отказали указав причину, что на рынке ни кто не возвращает деньги, только обмен и то в редких случаях. Посмотрев кодекс ст. 25 ФЗ РФ гласит, что товар можно вернуть или обменять в течении 14 календарных дней в случае, если не подошел размер или товар бракованный предъявив при этов кассовый чек и товарный чек, но у нас нет чека. Имеем ли мы какие либо права по возврату денег?

Купила на рынке кожаную куртку с замшевыми вставками, с отстегивающимся мехом, утепленную.12 тыс. Бирок на ней не было, не сезон. Дома на рукаве обнаружила повреждения, которые закрасили. Присмотрелась, куртка не новая, есть следы носки (вылез синтепом через подкладку, засаленный слегка подклад у меха, есть потертости на замше, есть износ у молнии, горизонтальные заломы кожи на спине в области талии и на подкладке и т.п.). С момента покупки прошло 6 дней. Хочу вернуть деньги, есть ли такая возможность? Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили кожаную куртку на центральном рынке, чек мне не предоставили, в первый же день порвала ее. Одевала и она разошлась на спине, я предполагаю что кожа тонкая была. При покупке я была с подругой. Я хочу придти и попросить оплатить мне ремонт куртки, на какие статьи мне ссылаться?

Супруг купил кожаную куртку на рынке, а оказалось что она не кожаная, а деньги отдал он как за кожаную! Что делать если нам не вернут деньги на рынке! Чеков ни каких он не взял!

Купил кожаную куртку в том году носить толком не носил чек немогу найти в нутри поползла меховая подкладка могу ли я предявить маказину так так куртка не дешовая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение