Как вернуть пропавший трудовой стаж сварщика - история отца и на что обратить внимание
₽ VIP

• г. Гатчина

У моего папы пропадает 9 лет трудового стажа сварщиком. Он был принят на работу столяром. Потом в трудовой книжке есть запись, что он выучился на сварщика. Далее существуют записи о повышении разряда. Но записи с приказом, что он работает сварщиком нет. Предприятие давно не существует. В итоге пойти на пенсию по вредности он не может, не хватает этого стажа. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В качестве подтверждения стажа принимаются и свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет. Я отработал сварщиком 32 года в совхозе, а потом жкх. В трудовой книжке запись-сварщик,5-го разряда. Для выхода на льготную пенсию в пенсионном фонде требуют записьсварщик РУЧНОЙ сварки. Где её взять? Отдел кадров добровольно не меняет запись в трудовой. В архиве такой записи нет. (просто сварщик)

Работал на заводе сварщиком 3 разряда, повысил рязряд до 4-го. Получил корочки, запись в трудовую книжку внесли. В результате реорганизации мой завод был поглащен более крупным заводом. Был уволен переводом в новый завод, приняли меня также сварщиком, но 3 разряда. Рабочее место не изменилось, трудовые обязанности тоже. При переводе говорили, что якобы у меня нет записи в трудовой о повышении разряда, поэтому приняли по 3-му. Запросил копию трудовой, увидел, что запись есть о 4 разряде. Законны ли действия администрации завода? Что я могу сделать, если разряд повышать не хотят?

С 1977 по 1981 год проработал газоэлектросварщиком. Потом 6 месяцев курсы в Школе сварщиков (для работы на строительстве магистральных трубопроводов), сварщиком ручной дуговой сварки. Далее до выхода на пенсию 03. 09 2014 г. сварщиком ручной дуговой сварки. Но из за неправильной записи в трудовой книжке и в архивной справке мне невключили 8. 5 лет льготного стажа. Вместо сварщик ручной дуговой сварки сделали запись Сварщик-потолочник. Могу ли я увеличить свою пенсию если через суд востоновлю этот льготный стаж. Сейчас пенсия-15. 200 руб.

При приеме на работу завели новую трудовую книжку, при этом отказавшись делать запись в старой трудовой книжке, мотивировав, что она поддельная.. В ней записи о 8 ми летнем стаже. Попросили принести справки со старых мест работы. При этом некоторые предприятия уже не существут. Право ли предприятие, если при расчете больничного руководствовалось о 4 месячном стаже. Т.Е. можно ли учесть стаж и по старой трудовой книжке?

3 года добиваюсь правильной записи в своей трудовой книжке. Из сварщика в электрогазосварщика и прошу поставить разряд. В итоге они по зачёркивали записи корректором и поверх его написали что запись не действительна, разряд тоже не проставили, мотивируя что в нашей фирме разряды не нужны. Подскажите!: разряд обязателен или нет? и можно ли корректорам исправлять записи? Спасибо!

Прошу ответить на такой вопрос:

Я отучился на сварщика и имею аттестат 4 разряда. Работая на предприятии, я получил 5 разряд сварщика о чем в трудовой имеется соответствующая запись. Работал по 5 разряду в течении 5 лет. При увольнении с этого предприятия, я сохраню за собой 5 разряд при трудоустройстве на другое предприятие?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал в получении пенсии ссылаясь на записи в трудовой книжке о том что я принят на работу электро сварщиком. Общий стаж до 2000 года 24 года, а засчитали только записи трудовой книжки где написано принят на работу электро сварщиком ручной сварки. И засчитали всего 7 лет стажа, а остольное нет как мне быть. Заранее спосибо.

Я работал докером - механизатором в комплексной бригаде морского порта, в период с 1995 по 2014 гг. в период работы с 1995 по 1998 гг, не была произведена запись классности (разряд). запись в трудовой,-,, Принят докером-механизатором в комплексную бригаду.. . (далее должна прописываться классность, но записи нет). влияет ли отсутствии записи разряда на стаж работы по льготному выходу на пенсию?

Помогите пожалуйста разобраться. Я с 2007 г. работала бухгалтером в Муниципальном бюджетном учреждении по 12 разряду. В 2013 г. я устроилась на работу в Государственное бюджетное учреждение, бухгалтером 12 разряда. В трудовой книжке запись-принята бухгалтером 12 разряда. Т.к. по тарифной сетке максимальный разряд у бухгалтера-11, меня приказом от 07. 08. 2014 г. перевели на 11 разряд. Предлагают сделать запись в книжке, что я переведена на 11 разряд согласно приказу учреждения. Как правильно сделать запись, и можно вообще не менять эту запись. (Т.е. я буду числится по 11 разряду, а в трудовой книжке ничего не менять). Спасибо Вам огромное за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение