Какой размер пенсии может ожидать родитель инвалида-сироты при достижении 50-летнего возраста?

• г. Саратов

Я имею ребенка инвалида (сейчас ему уже 21 год) группа была с 5 лет и пожизненно в следующем году мне 50 лет на какой размер пенсии я могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена, в соответствии с действующим пенсионным законодательством размер трудовой пенсии зависит от стажа и заработка, приобретенного гражданином за период до 1 января 2002г., а за период после 1 января 2002 года от уплаченных страховых взносов.