Спросить бесплатно

В гражданском браке приобретена квартира оформлена на меня, я как собственник прописала гражданского мужа в квартиру.

Через 2 года зарегистрировали брак. Имеет ли муж в случаи расторжении брака право на квартиру?

вопрос №7512849
прочитан 7 раз

нет, не имеет. разделу подлежит только имущество, приобретенное в браке.

Семейный кодекс

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время [b]брака[/b], является их совместной собственностью.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

в случае развода не будет иметь прав


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Если гражданский муж мамы проживал на момент смерти его матери в одной с ней квартире, то он фактически вступил в наследство. И наследовать дети будут после него в общем порядке.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, если квартира досталась вам по договору дарения, то муж на неё претендовать не сможет. Удачи вам и всего наилучшего


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Уважаемая Светлана! Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 № 1541-1 Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи,


юрист Большаков Валерий Иванович:

Если квартира ваша собственность он не имеет на нее ни каких прав тем более что у вас нет брака, его надо выписать через суд заявление и в 1-2 заседание будет решение суда в вашу пользу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X