Какие права на квартиру имеет гражданский муж в случае расторжения брака?

• г. Москва

В гражданском браке приобретена квартира оформлена на меня, я как собственник прописала гражданского мужа в квартиру. Через 2 года зарегистрировали брак. Имеет ли муж в случаи расторжении брака право на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет. разделу подлежит только имущество, приобретенное в браке.

Спросить
Пожаловаться

Семейный кодекс

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время [b]брака[/b], является их совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер. Есть квартира, купленной в гражданском браке, имея сына. Через год зарегистрировали брак. Муж может подарить квартиру детям первого брака.

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Живя в гражданском браке была приобретена квартира в ипотеку оформленная на гражданскую жену (собственность 100% на неё) и гражданского мужа прописала в эту квартиру через три года был заключён официальный брак. Ипотека до сих пор не погашена, через 2 года родился совместный ребёнок. Имеет ли право супруг в случае развода право на квартиру?

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

В гражданском браке мы прожили 4 года, за это время была куплена 1-я квартира, свидетельство на собственность оформлено было на гражданского супруга. Через 4 года зарегистрировали брак, через 1,5 года продаем однокомнатную квартиру и покупаем 2-х комнатную, а также гараж (свидетельства собственности оформляем на супруга, квартира и гараж кооперативные, приватизированные). Вопрос: В случае расторжения брака, как будет делится квартира и гараж (по 1/2 или только та часть, которая была добавлена на покупку новой квартиры и гаража)?

Возможно ли разделить имущество совместное - квартиру, если муж категорически против раздела. Квартира оформлена на мужа, но приобретена в браке. На расторжение брака он согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем. Вместе проживаем в квартире по договору социального найма. Муж — наниматель, но получали квартиру в браке. Квартира двухкомнатная. После расторжения брака, муж зарегистрировал брак с новой женой. Вселил ее в квартиру, не получив моего согласия.

Как выписать из квартиры бывшего мужа, если квартира приобретена когда мы жили в гражданском браке, до момента регистрации брака и собственником являюсь только я. Муж добровольно не соглашается выписаться. Квартира куплена в июне 2006 г., брак зарегистрирован был в ноябре 2006 г., а мужа прописала в декабре 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение