Если обращаться в суд, то какой иск следует составлять?

• г. Оренбург

У меня следующая проблема.

Произошло ДТП легковой машины и газели. Виновник ДТП газелист.

Страховая компания в соответствии с проведенной ею экспертизой выплачивает 10 000 рублей за повреждения. Машина 2004 года выпуска, я понимаю, что при оценке учитывается износ. Но в сервисе за работу берут 40 000 рублей. Естественно, 10 000 рублей мне не хватит за восстановление повреждений. СК отказывается выплачивать более 10 000 рублей, ссылаясь на заключение экспертизы.

Пожалуйсто, посоветуйте, как мне быть в этой ситуации? Если обращаться в суд, то какой иск следует составлять?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Проведите независимую экспертизу. Если сумма этой экспертизы окажеться больше той, что насчитала страховая - пишите претензию. Если отвечают отказом - подавайте в суд.