Удерживается ли налог по форме 2-НДФЛ при заключении срочного договора аренды между юр.лицом и физ. лицом при безналичном платеже

• г. Магнитогорск

При заключении срочного договора аренды на 11 месяцев юр.лица с физ. лицом, удерживается ли из суммы аренды налог по форме 2 ндфл с физ. лица, если оплата по аренде производится безналичным путем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, налог удерживается.

Здравствуйте. Подоходный налог удерживается по общим правилам налоговым агентом.