Меня сокращают из органов МВД перед пенсией, у меня есть 3 несовершеннолетних детей. Есть ли у них право на иждивение?

• г. Чебоксары

Меня сокращают из органов мвд до пенсии осталось 2,5 года имею на иждивении 3-х несовершеннолетних детей 1)-4 года 2 и 3) по 0,5 года имеют ли они законное право на это.

Ответы на вопрос (1):

Если есть ребенок до 3 лет не могут Вас сократить в силу ст.261ткфр.

Спросить
Пожаловаться

Я за один месяц получила две пенсии ошибочно ошиблись сотрудники из пфр, пенсия по инвалидности, имеют ли право пфр удержать пенсию за следующий месяц, еще имею на иждевении 3 несовершеннолетних детей.

Выхожу на пенсию сотрудник МВД, имею 2 несовершеннолетних детей на иждивении какая доплата полагается к пенсии Пермский край, спасибо.

Мою должность сокращают у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей и жена по уходу за ребенком имеют ли право меня сократить?

У нас на работе идет сокращение. Нас шесть токарей трех надо сократить. Двое уходят по соглашению сторон так как им до пенсии осталось пару месяцев, они согласились на пять окладов. Осталось сократить еще одного, этот один буду я.коротко о себе 38 лет двое детей на иждевение жена работает. Меня уведомили о сокращении я расписался в уведомление. Имеют ли они право сократить меня если у есть двое детей на иждевение. Квалификация у всех одинаковая то есть у всех оставшихся токарей одинаковый разряд, но у одного токаря только один ребенок на иждевение и ему 42 года. Имею ли я преимущество перед ним и меня сокрощяют не законно. Остальные два токаря имеют предпенсионный возраст и их нельзя трогать.

Меня зовут Алексей, я пенсионер МВД. имею на иждивении трёх несовершеннолетних детей, сколько положена надбавка к пенсии на каждого из детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,инвалид 2 группы, имею на иждивении двух несовершеннолетних детей. Получаю пенсию по инвалидности и по потери кормильца. Имеют ли права с меня или моих детей высчитывать?

Ходила сегодня в пенсионный взяла отказ на назначение пенсии сироте. Там прописанно что я состою в браке доход мужа составояет 10000 на иждевении имею двоих несовершеннолетних детей. Факт иждивения не может быть установлен т.к изявитель имеет несовершеннолетних иждивенцев. И принял решение отказать в установлении социальной пенсии ввиду отсутствия факта иждивения. Как мне быть? Имеют ли мне право вообще отказать т.к я учусь очно?

Работала 3 года вольнонаемной в мвд. Сейчас сокращают до пенсии менее года. Имею ли я право уйти на пенсию досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение