Правовые последствия неуплаты кредита при статусе беженца и прописке в другой стране

• г. Краснодар

Не плачу кредит почти год т.к. уехал из страны в связи с войной и живу в россии как беженец с семьёй.мать живёт в украине и я там прописан. Имеют ли право требовать что-то от неё и забирать какое либо имущество!? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение личности беженца и загранпаспорт. Как получают?

Нужно ли платить беженцу, с любой страны чтобы получить это удостоверение или за что-либо еще?-чтобы обосноваться в России.

Какие пути обоснования на территории России есть для беженцев, я имею вв. статусы?

Чем беженец отличается от вынужд. Переселенца. В плане обоснования в стране есть разница?

Беженец за статусом и переездом в страну-приют должен сразу обратиться с заявлением в посольство страны-приюта?

Каким образом беженец или переселенец могут попасть в приютившую страну? За чей счет?

В каком порядке...-на основании чего получают загранпаспорт беженцы или переселенцы? Это платно?

Все это не так важно.

Главное, если у беженца утеряно удостоверение личности, может он обратиться в посольство и без денежных затрат как-либо получить помощь и приют в России?

Как он может восстановить документ, если он находится не в родной стране?

Речь идет о беженце из дальнего зарубежья.

Живу в России почти 2 года в связи с войной. Хочу вернутся домой (г.Донецк) в этом году. За время проживания в России накопилось имущество: личные вещи, мелкая быт. техника, шкаф. Что-то приобрела сама, что подарили здесь. Хочу увезти все, так как дома почти ничего не сохранилось. Хочу ехать на машине, т.к.поезда не ходят, а со мной пожилые мама-инвалид и папа. Есть ли ограничения по вывозу имущества? Нужны ли документы на него? Спасибо.

Есть трёшка, там прописано трое взрослых и один ребенок (мать, отец, их ребенок и бабушка), прописаны все, но собственница из них только мать (3\4). Мать, отец и ребенок имеют отдельное жильё в собственности и живут там. Фактически в данной квартире живут: бабушка и дедушка (дедушка не прописан). Оставшуюся 1\4 доли имеет в собственности БЖ матери (не прописан и не живёт в данной квартире, имеет в собственности другое жильё). Вопрос: как определить порядок пользования в этой квартире?

Заранее спасибо за ответы.

PS: квартира приватизировалась давно, в собственности более 3 лет, делилась как совместно нажитое имущество, ребенок прописан после раздела.

Я плочу алименты исправно но всвязи с войной на Украине бывшая жена не может их получить я живу в России что делать и сумма зависла где-то в воздухе как их ей вернуть. Спасибо за помощь.

Я гражданка России, здесь живу и работаю. В ноябре по плану мне рожать, но-я выхожу замуж и собираюсь в сентябре переехать на Украину, и рожать хотелось бы сразу там. Вопрос-на какие пособия и от каких стран я могу рассчитывать, оставаясь гражданкой России, но рожая ребенка и оставаясь с ним дальше жить на Украине (я так понимаю, что он автоматически станет гражданином Украины при этом?) и могу ли я рассчитывать на пособия от своего нынешнего работодателя-имеет ли значение для этого в какой стране рожать?

Заранее спасибо.

У меня задолжность по кредиту в банке Русский стандарт, сотрудники звонят родителям и говорят, что приедут описывать имущество. Я с ними не живу и не какой собственности не имею, но прописана у них. Имеют ли право банки либо коллекторы приехать и описать имущество? Заранее спасибо.

Если имеет ли право на получение каких-либо выплат женщина-беженец из Украины на семимесячного ребенка в России? Если да, то где и как оформить? Заранее спасибо!

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие инстанции в России имеют право забрать какое либо имущество у физического лица. Есть ли закон в которым прописаны эти инстанции?

Здравствуйте мои дети граждане России, в 2011 году мы уехали в Украину семьей муж гр Украины с мужем развелись я вернулась в Россию дети учатся в Украине, муж не отдает детей, как я могу их забрать? Спасибо.

Я из Краматорска, скажите пожалуйста, как получить статус беженца из Украины в Россию? И какие права имеет беженец в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение